Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
То что в РФ и близко нет бабок тягаться со штатами в этой отрасли и мы останемся зависимыми от их камней.
avatar
Они целую программу запустили по добыче редкозема из-за угроз Китая перекрыть краник.
avatar
Ничего подобного, раза в 2 быстрее.
avatar
Это вообще не имеет отношения к окупаемости. Ядерные ракеты совершенно ничего не окупают, но без них никуда. Более того даже в военной технике у нас используется много импортных микрочипов.
avatar
Интел несколько лет назад отказался продавать процессоры российскому производителю суперкомпьютеров т-платформы. По ПОДОЗРЕНИЮ что эти компы могли быть использованы для военных нужд РФ. В итоге Т-платформы всё же смогли убедить что это не так, но это им стоило года простоя.
avatar
Офигеть какая разница, дизайнеры прям постарались.
avatar
Мда, нам бы такие бюджеты. Бедный Эльбрус по помойка ползает. На разработку каждого проца выделяли 30 миллионов долларов. Но теперь и от этого отказались и свернули ОКР Эльбрус-32C https://www.kommersant.ru/doc/4636275 На днях чел из МЦСТ подтвердил что ничего непоменялось.
avatar
Какая связь между оптимизацией и производительностью в данном случае? Не слышал чтобы оптимизация могла из 1050 сделать 3090. Встройка Интел имеет намного меньше исполнительных блоков, поэтому она медленнее Веги, а вот интеловские дрова имеют хорошую репутацию. По крайней мере в Линукс у Интел они самые лучшие.
avatar
Ничего не будет с майнингом. Вопрос дефицита и цен решится только увеличением производства чипов. А это процесс медленный думаю пару лет может уйти.
avatar
Уголь в Германии недавно стал дешевле газа кстати
avatar
Я не троллю абсолютно. Кроме Зельды и порта ведьмака который уже все прошли, во что там играть, в 99 вариантов Марио?
avatar
Недавно Nvidia родила 2060 на 12 гигов) А амд начала производство старой rx 550. Интел ворвётся на рынок в самый лучший момент за последние несколько десятилетий. Любую карту оторвут с руками, никакой конкуренции нет, на все карты есть спрос.
avatar
Сделать защиту от майнинга невозможно без ущерба производительности
avatar
Китайское качество.
avatar
От ips как раз ничего не слезится.
avatar
Проблем куча. Не у всех есть технологии, не у всех есть уран, не всем есть где захоронить отходы, не все хотят отращивать лишние конечности в случае аварии.
avatar
Зелёная, но радиоактивная.
avatar
Ох эти цунами в Чернобыле…
avatar
Ты забыл что ЕС согласился на СП только с условием продолжениея транзита через Украину. Так что это дополнительные объемы.
avatar
Хрень полная. Газ самое обычное невозобновляемое углеводородное топливо, как нефть и уголь. Чуть меньше выбросов сути не меняет. Атомная энергетика по настоящему зелёная, но доступ к урану и технологиям ограничен и ставит в зависимость Европу от поставщиков. Захоранивать в Европе отходы негде, а в случае аварии пол Европы может ядерными осадками отравить. В итоге газ не зелёный, а атом опасный. Значит тут чистой воды махинации, чтобы обойти ограничения. Если они не могут обойтись без этих источников не стоит называть чёрное белым, а просто определить планы когда они от них смогут отказаться.