Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Фан, ты хотел сказать. Но ты хомяк AMD, а он хомяк Intel.
avatar
Не совсем. Apple много чего сделала для arm. Но не образовала arm. Хотя по факту образовала, так как без Apple arm нафиг не нужен был бы никому.
avatar
Не делает
avatar
Да, перепутал немного «микроархитектура», а не «архитектура»
avatar
Я тебе даже так скажу они платят только за набор инструкций arm, а всё остальное делают сами (ядра, процессоры, сопроцессоры). А все остальные лицензируют ядра. И наверно стоит открыть тайну Apple имеют огромное влияние на разработку arm.
avatar
Чел есть набор команд, можно оставить старые команды, но поменять архитектуру. На iOS это никак не повлияет, это никак не повлияет на функции, а производительность изменится.
avatar
О синебенче вы явно не слышали. Разницу в мощности сейчас у любого процессора не чувствуется почти, потому что они мощные все. Разница есть только в работе, в играх, и бенчмарках. В бенчмарках у него всё хорошо, в игры не поиграешь из-за Mac OS, в работе он хорош. Ах да и самая мощная интегрированная графика для вас тоже шутка. Я сейчас говорю помимо Apple M1 Max/Pro которые вообще отжигает всё и вся. Ах да для M1 не нужно активное охлаждение
avatar
Всё запускается, что оптимизированно. Дальше уже проблемы Mac OS. Из неё выпилили вулкан, иии…
avatar
Нет я и не спорю то что бюджетные решения Intel сейчас лучшие. У amd их теперь нету
avatar
Херню написали, но ладно
avatar
Вы опять выкрали хрень, потому что pl2 241w только у i9 12900k который кстати потребляет на деле под 300 и понятное дело что ks будет горячее. Ryzen 9 5950x не выходит больше 220w из-за лимитов. Да если их снять, то будет, 350w, но и производитель в многопотоке будет такая, что raptor lake не догонит. Вы не оспорили не один мой комментарий вы просто написали хрень на тему в которой не разбираетесь.
avatar
Меньше энергопотребление при той же или более высокой производительности, это так шутка, да?
avatar
Он любое ПО может запустить как бы. В каком сука месте он обрезанный? Если ты про команды arm, то нет нихуя они не обрезанные и через Розетту можно запустить любой софт как бы.
avatar
Нету там ничего АРМовского начиная с Apple a 12 bionic точно. Раньше были просто кастомы, а теперь полностью свои ядра
avatar
Как бы нет. Слушай ты херню говоришь.
avatar
Нет с этим не соглашусь, они очень хороши для работы особенно 12 ядерные 16 ядерные решения. Вангую цена 3D Ryzen 499$
avatar
Особенно несчастные если мать гигабит
avatar
Ты предал кукурузников. У меня в компе тридриппер, но я очень люблю в нём ковырятся
avatar
Набор команд arm, но архитектура своя (это разные вещи) набор команд это не лицензия на ядра
avatar
Сейчас у них с биосом всё норм, но оперативка это да, она у них нихуя не гонится