Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или это тупо не учли при созданиии нормативки еще при Торвальдсе?
Ну если уж даёте новость, то хотя бы спеки указывайте. Что за характеристика 3,6 млн? Она про что вообще? Про габариты, привод, линейку дрыгателей?
Дело ведь не в железе.
Но пока много вопросов по обслуживанию, поиску запчастей. И самое главное — насколько реально этой повозки хватит. Речь и про моторесурс, и про коррозию кузова. И, конечно, про софт и электронику.
Всякий раз, когда вижу 5-7 летние китайские машины с помутневшими желтыми фарами, и кузовом в жучках от ржавчины, аж передёргивает.
Или Китай взял вектор типо как на смартфоны — пару лет поработало, и пора бежать за новым? Полагаю, такой подход чужд большинству российских покупателей.
Есть много чего обсудить. Я с собой тоже таскаю приличную камеру всюду. И смартфонами тоже активно снимаю. Объективности ради могу заметить, что снимаю и старшими айфонами и андроидами. У эппла есть нейронка в фото режиме. И что самое важное, эппл предоставляет именно инструментарий RAW. То есть, все эффекты, в том числе и нейронной математики, легко на конечном снимке снимаются, ослабляются и редактиктируются. Ни у одного андроида и близко этого нет. Жаль, нельзя примеры сюда подгрузить. Ну да это глубокая тема, развивать тут не будем. Иначе сейчас набегут адепты и фанаты, начнут камнями закидывать)))
А во-вторых, заняться внедрением математики и нейронок в фотографию. Например, на сегодняшний день, только apple внедряет нейронные вычисления.
И да, никто из производителей не даёт пользоваться камерой смартфона, как обычным фотоаппаратом — тупо нет минимального набора ручных настроек.
И последний момент — развитие фотокамер мало двигается вперёд сегодня в плане оптики. А вот вычислительная фотография (и нейронные вычисления в том числе) имеет зелёный свет. Странно, что эти два океана возможностей не сливаются в один. Рано или поздно, к этому придут. Никон, Кэнон и все остальные могут сильно выиграть, как мне видится, если начнут взаимодействовать с apple, qualcomm, mediatek и другими в плане развития фотовозможностей мобильных гаджетов.
Так же не понимаю, зачем делать быструю зарядку выше 30Вт. Да и 30Вт наверняка заставляет аккумулятор деградировать.
Вопрос лично у меня, почему производители смартфонов, создавая свои гаджеты с упором на фотосъемку, не считаются с реальными потребностями тех, кто снимает не селфи и прочий инста-трэш, а кому камера в смартфоне нужна полноценная, для замены зеркалки или беззеркалки?
Никакой годами выверенной фото эргономики, даже кнопка спуска нормальная есть у единиц.
Про фокусные расстояния. Ну сколько можно? Теле и портрет — это 50мм? Серьезно?
Кому нужны эти 108 мегапикселей с такого сенсора? Только инста-няшам и селфи-гуру.
Сделали бы одну линзу с эквивалентом 50мм/ f1.4
И самое главное, добавили бы настройки выдержки, диафрагмы, iso, управление замером. И пусть это будет только одна линза у смартфона с разрешением 12мега. Это была бы камера с огромным бенефитом.