Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А потом еще посчитай цены платформы. Или ты хочешь проц сразу в видюху вставлять без материнки и памяти?
У геймеров память как у золотых рыбок чесслово.
А производиться будет на TSMC. Т.е. еще больше производства уйдет напрямую майнерам.
Золотые время для интел — дерьмовые для нас.
AMD — выпускает FSR совместимый с кеплером и другими старыми архитектурами.
Nvidia — прекращает поддержку кеплера.
Все что нужно знать о разнице в отношении к геймерам.
Совершенно типичный ход от него. За последние 20 лет уже столько дерьма от него наелись, что ничего не удивляет. К счастью для него у абсолютного большинства геймеров нет ни мозгов, ни самоуважения поэтому они продолжают есть и удивляться как же так, индустрия скатилась в говно, а карты подорожали.
РФ в миниатюре прям.
А ваще апу это уже давно не новая технология)
Плотность тепдовыделения в низкочастотных энергоэффективных отбиненных серверных чипах не такая большая проблема. В принципе за 3d стакингом и позже — 3d литографией будущее и это неоспоримо.
Если вы посмотрите на серверные xe интела, то увидите что их гпу жрут неадекватное количество энергии как раз по причине неэффективной die-to-die шины. По этой же причине нвидия до сих пор не может внедрить чиплеты. Сказать что стакинг (2.5d, 3d) это сложно — ничего не сказать.
У амд на данном этапе наиболее высокий в индустрии уровень экспертизы именно в дата трансфере и стакинге, так что вполне логично предположить, что они эту проблему решили. В конце концов мы сами видим что чиплетные зены в разы более энергоэффективны по сравнению с монолитными решениями интел.
А вот с ml 100% — мы и так уже знаем что в рдна4 будет отдельный мл-чиплет
А АМД в эту эпоху находились уже в глубокой заднице из-за проблем на их главном рынке — цпу и денег лишних не имела. Хотя, Лиза и сейчас в анальный маркетинг не скатывается, что может быть не очень хорошо для бизнеса, но хорошо для имиджа в индустрии и вызывает уважение у энтузиастов.
А ещё лучше не повторять моих ошибок и ждать ловлейс/rdna3.
Будем переходить на чиплетные видюхи в след году, походу.