Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Количество разъёмов * Максимально ёмкий диск на рынке
avatar
Делятся компетенциями вообще-то.
avatar
Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Вы сами себе противоречите. То у Вас крутящий момент разгоняет, то мощность.
avatar
Которая создаёт силу, которая разгоняет автомобиль. А согласно вашей логике паровая машина в 10 л.с. должна как тузик тряпку порвать 1000 газотрубинный двигатель. Крутящий то момент на валу у неё больше.
avatar
Да именно, крутящий момент на колесе… умноженый на частоту вращения колеса :-), а не коленчатого вала. Это и есть мощность :-)
avatar
Т.е. тётеньку перебросить можно, а сервак нет?
avatar
Аппарат зависящий от погоды на 100% никак не может быть коммерчески выгоден на регулярных рейсах.
avatar
Расходимся, нас обманули.
avatar
И где в мой посте утверждение, что скай кран это вертолёт?
avatar
А там не факт, что основной вычислитель вообще в тётеньке был. Может она просто терминал, подключенный к мейнфрейму.
avatar
Вот только смарты выпускают сотнями миллионов и себестоимость их разработки и производства значительно ниже.
avatar
Вы делаете стандартную ошибку апологетов «крутящего момента». Крутящий момент, на который Вы молитесь, у Вас на валу двигателя. А разгоняет машину крутящий момент на ободе колеса :-) Газотурбинный двигатель в 1000 л.с. имеет крутящий момент на валу как у мопеда. А паровая машина в 10 л.с., как у многолитрового V8 :-)
avatar
Поприветствуем нашего нового боксёра по переписке.
avatar
Если прогуливать физику, то таки да, машину разгоняет крутящий момент. Но в реальности её разгоняет именно мощность.
avatar
Браво Наса, хотя формально это первый управляемый взлёт. Скай кран то вполне себе успешно и управляемо летал до того.
avatar
По канону, ещё карточная игра и дамы лёгкого поведения должны быть.
avatar
Понятно, что имелась в виду не железная крышка сверху, а всё подкапотное пространство.
avatar
Для тех времён очень безопасная, если сравнить например с буханкой. В которой зона программируемой деформации, это сам водитель.
avatar
На высоте около 11 км «Буран», получивший с наземной станции информацию о погоде в месте посадки, неожиданно для всех совершил резкий манёвр, выполнил дополнительный вираж влево от полосы перед расчётным разворотом на 180º направо. Заходя на посадочную полосу с северо-западного направления, корабль сел, с южного конца против ветра. Из-за крепкого ветра у полосы автоматика корабля гасила таким образом скорость посадки.
В момент разворота корабль пропал из поля зрения наземных средств наблюдения, связь на некоторое время прервалась. Ответственные лица немедленно предложили задействовать аварийную систему подрыва корабля (на нём были установлены взрывные заряды, предусмотренные для недопущения крушения секретного корабля на территории другого государства в случае потери курса). Однако заместитель Главного конструктора НПО «Молния» по лётным испытаниям Степан Микоян, отвечавший за управление кораблём на участке снижения и посадки, принял решение подождать, и ситуация разрешилась благополучно.
Изначально система автоматической посадки не предусматривала перехода на ручной режим управления. Однако пилоты-испытатели и космонавты потребовали у конструкторов включить ручной режим в систему управления посадкой
avatar
Буран садился полностью автоматически. Более того, схема захода на посадку вырабатывается БЦВМ самостоятельно и в первом полёте она выбрала траекторию посадки не такую, как ожидал ЦУП, что вызвало там переполох.
МИГ-25 с кино-фото аппаратурой в первом испытательном полёте — это нормально.
Шатлы тоже могут в теории сесть полностью автоматически. Командир экипажа там берёт управление только на конечном участке глиссады, но система может делать это сама, но на практике не делала это ни разу.