Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
115126093490637101002@google
Комментатор
Андрей Любер
Рейтинг
+1.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Не согласен! У вас там реально крутые «китайцы продаются (эксклюзив для США). Почитайте про них.
Hisense 75U9DG — намеряли контраст 198206: 1, TCL 75R648 — 607340: 1
Это да( Просто исчезли все японцы — где теперь пионер, шарп, тошиба, футжитсу, хитачи… Я уж не говорю о немецких марках, которые напрочь скуплены поднебесной. У меня два «кухонных» Грюндика, мэйд ин Турция. И кстати, очень даже неплохи. Но теперь и Грюндика в России нет. Хотя в Германии их ещё можно купить, причём даже ОЛЕД)
В итоге, вместо всего этого теперь Китай.
Кстати, да. Только вчера по РБК репортаж из Казахстана: очевидица, дама лет 40 — рассказывала, как мародёры тащили из магазина «плазмы»))
Я вот тоже, имея плазму VT60, купил бы OLED от Панни, но в России их нет (впрочем, как и в США).
А так, у меня LED от Филлипс 2011 года с Эмбилайт. Вот не нужен он, от слова совсем. Для меня это, не более чем, бесполезная приблуда.
Не владею конкретной информацией по поводу конкретных патентов, и это не отменяет того факта, что Пионер серьёзно опережал Панасоник и других конкурентов технологически, до ухода с рынка плазм в 2008 году.
А так же того, факта, что Панасоник (после закрытия производства плазм Пионер) взял на работу их инженеров и приобрёл права на эти самые технологии.
Для сравнения топовая плазма Панасоник 2008 года V10 имела контрастность 2500:1, и KRP-500 свыше 150000:1. Разницу чувствуете?
Более того, у Пио уже был готовый прототип плазменного дисплея толщиной… на секундочку 9 мм и «экстремальной» контрастностью (фактически бесконечность, как у OLED).
https://www.engadget.com/2008-01-07-hands-on-with-the-pioneer-9mm-thick-kuro-plasma.html
Печально, что мировой кризис, конкуренция и убыточность производства таких ultimate дисплеев — убили всё разработки Пионер на корню. В итоге потеряли, только мы — конечные покупатели.
Вот мой KRP-500PBG, если интересно… https://www.youtube.com/watch?v=6eKd6Wl1RBk&t=229s
Также есть 50VT60 от Панни, и он тоже чертовски хорош)
Или вот здесь, про «альтернативу» дешёвую: https://www.youtube.com/watch?v=YJS9MEOQ_Bo
Панни только перед уходом с рынка плазм в 13-м году выдали шикарную 60-ю серию и догнали наконец Пио. И то мнения разнятся))
А если речь о КУРО, то Пионер их и позиционировала, как премиум сегмент. Там такое количество уникальных технологий и решений, что и цена была соответствующая.
2. Что касается времени отклика, то у плазм его вообще нет, ибо принцип работы другой. Но если позанудствовать, то указывается — 0,001 мсек (интервал между импульсным сигналом формирователя изображения и разрядом).
https://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-pr54z11.shtml
Что касается 600 гц в плазмах… Цитирую: производители называет такую технологию смены изображения 600Hz Sub-field Drive. Реально плазма показывает шестьдесят кадров в секунду, но сменяет каждый кадр десять раз.
1. Обычные — состоящие из 3 субпикселей (газонаполненных ячеек), каждая из которых имеет свой химический состав люминофора, выдающий в свою очередь — красный ®, зелёный (G) и синий (B) цвета.
2. Сами плазменные панели производили не только Панасоник и LG. Прежде, чем что-то писать, лучше проштудировать тему. Если уж вы Пионер забыли, то вопросов больше нет. А те же Самсунг, Хитачи, Футжитсу, или NEC…
А отсутствие маленьких диагоналей погоды не делало. Если, что — были 32" плазмы.
2. Ерунда. Никакого зерна с 3 метров на 1080p видно не будет, его и с метра не заметишь.
3. В целом плазма была всегда была была специфическим продуктом с особенностями и ограничениями в эксплуатации — в первую очередь для ценителей кино и просто качественного изображения с «идеальным» черным.