Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Наоборот, у Сони ниже детализация за счёт меньшего оверсамплинга. У Кэнона R6 оверсамплинг из 5,1K. И область сенсора у Сони гораздо меньше. Речь, естественно, только про 4K60, никакой любитель в здравом уме 4K30 использовать не будет при наличии 4K60.
Лолчто? Это у Кэнона гораздо выше битрейт в IPB, у него 340 Мбит/с при 4:2:2, а у Сони лишь 200. И в 4:2:0 тоже битрейт у Кэнона выше. I режим у Сони — всего лишь 600 Мбит/с, что явно не будет лучше 340 в IPB, т. к. эффективность кодека сильно падает в I режиме.
Угу, стаб ценой потери части картинки, плюс дополнительные манипуляции на компьютере.
Я и говорю про убожество Active режима.
Враньё. У R6 очень хорошая резкость к 4K60 именно благодаря оверсамплингу, даже у R5 в 4K60 резкость хуже.
Ответ 24503352@vkontakte на комментарий
То есть с качеством видео всё хуже, чем у R6. Мда… И по-прежнему нет дополнительного электронного стабилизатора для видео, как у Кэнона, то есть будет дерготня уровня A7sIII.
Ответ 117635684040845022356@google на комментарий
На кэнонруморах пишут, что помогло. Ну и когда спешно — это явно хорошо. А Сони фокус поправила? И когда? Я вот вижу прошивку 06 от 06-03-2021, которая исправляет что-то на тему стабильности автофокуса, при том что объектив 2016 года. 5 лет исправляли, получается ;).
Ответ ogorod на комментарий
По глазам нет, а по лицу есть, конечно, иначе нафига там сенсорный автофокус вообще. На видео тоже работает.
Ответ ROCKs на комментарий
Ты и не можешь, у тебя денег хватает на древнюю тушку Сони с, внезапно, кэноновской оптикой.
Ответ ROCKs на комментарий
Зелен виноград.
Ответ ROCKs на комментарий
Сказал портретист, ага.
Так как Сони предложила им кучу бабла и/или сервисных плюшек.