Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Длсс делает из меньшего большее. Дср — наоборот. Ии скорее тут учавствует на стадии апскейла 1620р до 4К, а не на стадии цжатия до фулхд. Хотя...
Я дср довольно часто использую — либо в отместку играм с залоченной на жалких 60 фреймов кадровой частотой, либо для шикарных скринов.
Посмотрим что из этой их штюки выйдет. Длсс поддерживается далеко не во всех играх, а из них — далеко не во всех показывает приятный глазу результат. А вот дср врубить можно где угодно, по сути это просто смена разрешения + визуально это имхо лучшее сглаживание. Но жрёт кадры как и реальное 4К, поэтому если сабж взлетит — будет просто замечательно.
avatar
Посмотрим конечно. Длсс 2 не всегда гадость — в некоторых играх действительно и красиво, и кадры на высоте.
avatar
Разве что с модами, хотя бы с ретекстуром.
avatar
Всё равно с небольшими рамками смотрелось бы лучше, чем с дыркой / монобровью.
avatar
Согласна. Поэтому и стараюсь перед покупкой «прослушать» новый аппарат со своими наушниками и треками.
avatar
Бабушкофон без камеры и экрана — в студию!
И палку пещерного человека в качестве бонуса.
avatar
Реальные характеристики «обзираемых» девайсов к фактам не относятся? Эти ребяты внаглую вроде не врут, но любят нахваливать то чего практически нет.
avatar
Я тоже так думала, пока нормальный (Asus ROG Phone 5) мобильник не купила. Даже басы слышно. В дороге правда всё ещё пользуюсь наушниками, но дома или на работе (которая у меня на свежем воздухе так сказать, никому не мешаю) — хорошие динамики не перестают радовать.
Телевизор в 2022м (с наступившим кстати) — неплохая шутка, комп это комп, а колонки к мобилке подрубать впадлу. Единственный минус просмотра видео на мобильнике — нет аналога SVP для дорисовки кадров. Игр достойных немного, но тут выручает отличная эмуляция старых.
Лучше купить мобильник с важными тебе фишками, чем купить огрызок сугубо для понтов перед другими — при чём за в два раза большую сумму.
avatar
Гвозди ими забивать. Или может музыку слушать, в игры играть, видео смотреть, нэ?
avatar
Одни воют что честных богатых не бывает, другие — что любой может разбогатеть если постарается. А правда как всегда где-то посерёдке.
avatar
Да полный цирк. Я например часто видео обрабатываю (например кадровую частоту в онемечных роликах дорисовываю). И будет реально не смешно нарваться на карточку, которая на всю мощность работает лишь в играх.
Хоть я и презираю майнеров, но ненавидеть стоит именно производителей видеокарт — которые лишь изображают клоунаду под видом борьбы с майнингом, на самом же деле старательно его поощряя и плюя на геймеров.
Про «3070 людей счасливее не сделает» что-то не поняла юмора совсем, это как заявить «ананас людей счастливее не сделает», «полотенце людей счастливее не сделает», «бриллиант людей счастливее не сделает», «сноуборд людей счастливее не сделает» и так далее. Это абсурд — всё зависит от конкретного человека либо ситуации.
RTX 3070 для подзаборного алкаша — это какая-то непонятная хрень от вражеской нации, которую нужно либо разбить к чёрту либо обменять на бутылку — в любом случае даже ему будет приятно.
RTX 3070 для майнера — это инструмент по переработке энергии в мутную валюту.
RTX 3070 для геймера — это возможность наслаждаться играми с хорошей графикой, нормальным разрешением и плавным фремрейтом.
avatar
Художники (ладно, допустим именно цифровые) — тоже ничего не создают? Музыканты? Думаю суть вы уловили. Есть эстетические, культурные, художественные ценности — и есть криптовалюта, которая от обычной отличается двумя вещами:
1) мутный характер (что и плюс и минус одновременно) — сама суть майнинга это шифрование данных;
2) существенный урон по энергетике и ключевая роль в дефиците видеокарт.
avatar
Игроманы да. Вот только с геймерами их может спутать лишь другой дегенерат.
avatar
Твой тэлэк или игры — это развлечения, а не способ заработка. Они и не должны ничего производить. Удовлетворение любых потребностей человека всегда приводит к трате ресурсов, и это очевидно.
Но майнинг — это именно что источник заработка, который однако вопреки здравому смыслу ресурсы не производит а лишь тратит. Итог — энергия идёт в пустоту + из-за того что один строит фабрику по производству ничего, тысячи геймеров не могут удовлетворить выше упомянутую потребность в досуге.
avatar
Про игровые ноутбуки на самом деле неплохой совет, время сейчас такое. Плюс портативность в конце концов. Но по-настоящему надёжная и мощная топовая игровая система ноутбуком являтся не может априори.
Ваше «3060 на борту» на деле даже минимально играбельные стабильные 60 кадров далеко не везде выдаёт, а ноутбучный 3080й обрубок ненамного превосходит тут же десктопную 2070s. Давно пора обратно вернуть клеймо «m», чтобы не возникало путаницы.
avatar
«Цель» их жизни — пассивно рисовать деньги перерабатывая пустоту. Сомневаюсь что такие как они будут о чём-то там думать.
avatar
Ты конечно этого никогда не поймёшь — но есть люди которые хотят с комфортом играть в любые игры. Под комфортом подразумевается как хорошая графика (ультры+моды), так и высокое разрешение (в том числе DSR либо его аналоги), плавный (от 120FPS) фремрейт.
Бесполезные приставочки в этом деле никак не помогут — железо слабовато, функционала нет, управление примитивно, неактуальны целые жанры игр...
Вот про игровые ноутбуки на самом деле неплохой совет, время сейчас такое. Плюс портативность в конце концов. Но по-настоящему надёжная и мощная топовая игровая система ноутбуком являтся не может априори.
Ваше «3060 на борту» на деле даже минимально играбельные стабильные 60 кадров далеко не везде выдаёт, а ноутбучный 3080й обрубок ненамного превосходит тут же десктопную 2070s. Давно пора обратно вернуть клеймо «m», чтобы не возникало путаницы.
А что ПК-рынка нет Capcom той же скажите.
avatar
Нейтральным быть очень даже можно, однако довольно часто (как и в этом случае) это попросту глупо.
Одни мешают жить другим, задрав ценники на карточки в несколько раз — всё ради торговли воздухом (вернее сказать — пустотой). Вторые, естественно, их обоснованно ненавидят. Как и те в ответ начинают ненавидеть первых. Порочный круг. А на фоне пандемии и желания производителей тупо урвать куш ситуация ухудшается ещё больше.
avatar
Мне намного интереснее: рендерить это не мешает? Работать с ИИ по дорисовке промежуточных кадров в видео (что как раз до предела загружает видеопамять в огромных объёмах) эта дурость не мешает?
avatar
Перечислять можно очень долго — особенно учитывая такие нюансы как макс графон, высокое разрешение, плавный фремрейт и моды. Даже старые игры, либо новые игры с нетяжёлой графикой, даже при условии хорошей отпимизации — всё равно требуют предельно мощную карточку для реализации предельного потенциала комфортной игры.
А с бороться с майнерами путём осквернения самих видеокарточек глупо и бесполезно. Этих вредителей нужно физически устранять — иначе никак.