Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Амперметром проверять ток короткого замыкания — полный бред. Это сразу убивает батарейку. А по напряжению тоже есть нюансы. Пример. Стояла таблетка на 3 вольта в электронных весах. Весы не включались. Достал таблетку -3. Стал разбирать весы смотреть куда не доходит напряжение. Оказалось что при включении весов напряг на таблетке падал до 1.8 вольта. Заменил на новую — заработало!
avatar
Теперь самая главная проблема в том, как хранить полученную энергию от солнечных панелей! Если летом дохрена, а зимой нехрена, а именно зимой она больше нужна. Гейропа строит какие то гравитационные аккумуляторы, где можно будет хранить вечно! А проще всего получать водород при избытке энергии летом, чтобы топить дом зимой.
avatar
Разорвать разъём идущий к счётчику и можно ехать сколько мотор потянет. У меня при 36 вольтовом акамулике ехал до 30 км/ч, поставил на 48 вольт, стал разгоняться до 38 км/ч. А с разъемом ограничителя — да, не быстрее 25 км/ч. Но толку от скорости, если сэкономишь время, то потеряешь в расстоянии.
avatar
Электро велосипед — тяжёлый велосипед! Когда акамулик сядет после 60 километров (если ехать против ветра), то своими ногами лишние 20 кг. нужно до дома ого-го как тяжело тащить.