Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вообще Intel из серверного сегмента, где он всегда был чуть ли не единственным вариантом, начинает тихонько двигаться. У AMD не получилось с оптеронами, но вот с эпиками и по прайс/перформанс, и по прайс/ватт — лютый вин, и на них начинает смещаться крупняк.
Про AMD скромненько умолчали — а именно эти карты и получат наибольший прирост от Vulkan / DX12. Если, конечно, сознательно не будут сделаны «оптимизации».
Или для HEDT — Threadripper 2950X — те же 32 ядра и 180W
$500 — «дорогой»? $1000 — да, уже выше среднего, но $500 — это более-менее бюджетка.
Ну, конечно, 200-300 — не та категория, в ней как минимум экраны совершенно невесёлые. ~500 — да.
— Хороший экран хотя бы FHD (или выше) с приличными цветами, IPS или OLED
— 4 быстрых ядра, достаточное количество RAM
— Софт, который поддерживается не ногами, обновления можно пореже, но не убивающие софт или телефон ни при каких условиях
— Собственная платёжная система, которой можно доверять (РФ и Китай отпадают сразу), с NFC и обязательно эмуляцией магнитного стрипа карты (последней — реально приходится пользоваться периодически из-за тупых терминалов)
— Сканер отпечатков нужен обязательно
— Влагоустойчивость по крайней мере до уровня нахождения под дождём или снегом
— Возможность удаления хотя бы части предустановленного софта — всяких яндексов, вотсапов и т.п. без перепрошивки
— Стабильные WiFi/Bluetooth/мобильный инет
— 2G/3G/LTE
— 2 SIM, обязательна поддержка SD карты — тут Samsung подкачал всерьёз, и это заставило подумать, прежде чем брать — у него 1+1/SD, но эта проблема решилась ручной колхозной гибридизацией SIM/SD
Под именно эти требования брался без месяца три года назад нынешний телефон.
Причём да, бесконтактная платёжка, которая на тот момент ещё не была запущена в РФ, и ожидалась только к концу года, стала решающим фактором при выборе — ныне я ей пользуюсь ежедневно. Альтернатив, особенно по платёжке, особо не видно даже сейчас.