Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Знаете такое слово, как «сарказм»?
avatar
Не совсем так. Бывает, что полиция принимает вызов, но к моменту прибытия наряда шума и громкой музыки уже нет. И тогда начинаются проблемы уже у вызвавшего. На практике часто именно так дело обстоит, про боязнь «прослыть стукачом» тут речи не идет.
avatar
Усть-Лабинск, Краснодарский край. Четырок-пятнашек-девяток полно, жигулей тоже хватает. Но да, солярисов с акцентами тоже много. Приор с грантами-датсунами еще полно, гораздо больше, чем иномарок.
avatar
Тут и в провинции не проживешь на такие деньги. Хотя тут полно работы и по 12 тысяч рублей в месяц (в нашем городе столько получает кассир в Магните, например).
avatar
Когда начал читать заголовок новости, подумал, было, что какой-то супермегакомпьютер новый выпустили с 10 миллиардами ядер RISC-V.
avatar
И скоростью передачи данных, как в USB2.0
avatar
А можно пояснительную бригаду, пожалуйста? Что значит найти вторую половину в игре? В игровых чатах, что ли?
avatar
Справедливости ради — 7 нм и 32 нм, если рассматривать не с позиции маркетологов, реально отличаются далеко не в 4 раза.
avatar
Можно поспрашивать в ремонтных мастерских, которые не занимаются продажей железа, а только ремонтом.
avatar
RTX 3010 :)
avatar
Если в Питере заниматься тем, чем я занимаюсь здесь (ремонт оргтехники), то я у вас вообще с голоду сдохну. Ремонтников много, работодатели относятся как к скоту, знакомые без выходных работают, и почти все время на выезде, и зарабатывают по 70-80 тысяч максимум. А аренда у вас более чем вдвое дороже.
avatar
Нету у нас такой работы, особенно в моей «отрасли» (ремонт копировально-множительной техники), везде сделка, часто даже без оф. трудоустройства. Рынок ремонта техники обесценен, конкуренты демпингуют и стоимость работы приходится снижать. Поменять работу даже не знаю на что можно, чтобы зарабатывать больше — образования нет, ничего другого тоже делать не умею.
avatar
Вы все общество опросили?
avatar
Я в несчастном провинциальном Усть-Лабинске плачу за аренду + коммуналку ~22 тысячи рублей в месяц, и это за стремную халупу 70-х годов постройки с алюминиевой проводкой и двухметровыми потолками, с дверными проемами, о которые бьешься головой. Коммуналка из этой суммы составляет порядка 6000 рублей: это электроэнергия, газ и водопровод. И такая сумма выходит при том, что почти 90 часов в неделю я нахожусь на работе (расхода энергии/газа/воды нет). Да, работать приходится много, свое жилье хочу, и кручусь для этого изо всех сил, но все равно чувствую, что даже за 10 лет не накоплю нужной суммы (получаю примерно 50-60 в месяц со всеми возможными шабашками, ипотеку мне не дают, т. к. официальная моя зарплата — минималка 12 тысяч). А жилье дорожает каждый день, сейчас дом на 60 квадратов с двумя сотками земли стоит уже 5 миллионов и больше, и дом этот будет с двадцатилетней давности ремонтом в лучшем случае. Не знаю, где Вы там платите 4800 за коммуналку, вот не могу я в это поверить никак.
avatar
Позвольте полюбопытствовать, какая определенность наступила?
avatar
50-ки нормальные только от Панасоника, ну и старые Verbatim/Mitsubishi тоже хорошие. Трехслойки от Verbatim и четырехслойки от Sony гораздо лучше по качеству, но их сейчас купить по вменяемой цене нереально. Только через посредников в США если.
avatar
Хз, что за DVD Вы покупали, у меня даже самые первые Verbatim и Fujifilm (производства Ritek), записанные в 2005 году, прекрасно себя чувствуют. Содержимое этих дисков уже нахрен не нужно, держу из интереса, сколько же проживут.
Сам перешел на BD-R для различных «холодных» данных, записанные в конце 2012 года чувствуют себя отлично.
avatar
Объявлений, конечно, на Авито много, но вот если нужно что-то купить с пересылкой в другой город (особенно в мелкий провинциальный, где кроме почты и СДЭК ничего нет), то выбор существенно сужается. Даже если в объявлении есть кнопка «купить с доставкой», далеко не факт, что продавец согласен будет переслать товар.
И да, еще рейтинга покупателя бы не помешало. У меня довольно много успешных покупок, например, но ни одной продажи. И очередной продавец, с которым я договариваюсь о пересылке, никак не сможет отличить меня как честного и добросовестного покупателя.
avatar
Скорее всего, все проще было — панель задач переписали с нуля и drag and drop прикрутить к моменту релиза тупо не успели. :)
avatar
Для 3080, например, хорошего 800-ваттного блока более чем достаточно было, если не разгонять.