Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
сейчас куча офисных леммингов опять будут орать что куртка не нагрел зеленых лохов объемами памяти видух, они с пенкой на рту ( ну или чем то похожим на пенку) будут доказывать что 10гб хватит на все.
avatar
а что там с SSJ?
avatar
это где такие посредники?
avatar
хреново, так то шанс у них есть, они цену не ломят как остальные
avatar
не будет.
LPDDR5 дешевле GDDR6, 4 канала ОЗУ чуть удорожит камень не более.
avatar
ну если будете покупать дороже то они и будут стоить дороже.
а если Вы поставите свой потолок в 300-500 тыс то они вынуждены будут в эти рамки укладываться.
avatar
а я за такие бабки будут лучше на такси ездить и штрафовать за употребление пиваса в машине никто не будет
avatar
+1 до санкций за 500+ была куча предложений от всяких Кия и хюндай и около того.
доллар вырос процентов на 20, а ценник вырос раза в 3. и я понимаю что покупной новой машины нас тупо разводят как лохов.
имхо никаких машин пока цены не вернутся на прежний уровень.
avatar
и в каком процессоре на ПК есть аналог хоты бы радика 680М? про 780 и более новые я вообще молчу.
avatar
тоже так кажется что с учетом доминирования рынка хуангом который ставит на все конский ценник, то продавать свои видекарты в составе apu для АМД будет лучшей идеей
avatar
новость читал? или тебя бедолагу от электричества за неуплату отключили?
avatar
+1, и сейчас матрасы по их пути идут…
avatar
там реальный ценник не выше сотки должен быть.
а хх60 это ценник 150-200, за 250 это уже должно быть хх60Ti
avatar
а то что площадь кристаллов становится меньше Вы не учитываете?
avatar
вот и я говорил своему знакомому, в твоем городке ты владелец единственной пекарни, конкуренции нет, продавай свой хлеб по 1-2 тыс рублей за булку, раз конкуренции нет, то значит будут брать и по этой цене, а после этого поставить по 10-20 тыс рублей за булку и греби бабки лопатой. он правда говорил что народ не будет брать по таким ценам, но я ему показал Ваш комментарий и он понял что неважно что готов покупать народ, главное это то сколько хочет поиметь с него барыга.
avatar
все что он вложил он отобьет с прибылью если он будет продавать по нормальным ценам, но он хочет как в майнинговый бум продать по конскому оверпрайсу, но майнеры брать перестали и он решил что геймерасы лохи (и в чем то он оказался прав, 4090 раскупали по 2к как пирожки на праздник) и ценник задрал уже им.
немамонтов на планете хватает.
avatar
люди дебилы которые сожрут любую хрень по любой цене которую им пропихнет их пастух.
у меня в последнее время начинает складываться мнение что мы реально в компьютерной онлайн игре живем и основная масса населения это NPC безо всякого своего мнения и которые выполняют приказы игрового движка а вот как раз хуанги и прочие это игроки которые и рулят процессом и играются в бизнес симулятор.
avatar
быстрее и дороже чем vram но для роли vram объем маловат ибо текстуры хранить все же где то надо
avatar
читаю таких дятлов и понимаю что зря радовался тому что фольксы с тойотами ушли (как по мне то флаг им в руки и барабан на шею, раз ушли так пускай уходят, уходя уходи.) потому что китайский автопором получит дополнительные позиции на рынке и могут еще больше укрепиться в конкуренции с япами и европами.
но китаезы автопроизводители решили что раз западные страны объявили русским санкции то у русских нет выбора и они будут покупать у китайцев по любой цене. надо дать понять рублем что политика хлаоми (не сильно крутые телефоны по доступной цене вначале и оверпрайснутый мусор по конской цене сейчас) для них выйдет боком, так как в лучшем случае после снятия санкции европейцы и япы вернуться на русский рынок и китайпом идет туда где она раньше был, или что будет еще лучше наши люди просто забьют на новые авто на пару лет или популярными станут иранские и индийские автомобили.
avatar
проц с новости тоже в ноуты пойдет (((