Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2.Ну вот вы опять дальше носа не видите. Почему Теслу? Я прямым текстом написал, патенты открытые. Берётся и делается на основе их. Без необходимости изобретать велосипед, чтобы как-то обойти патенты. И на основе этой базы, уже делать свои модификации. Потому что целиком своё, условно, у нас не получилось. Весь список выше я огласил.
Если вы с айфона пишете, то там от Америки кроме надписи, степень скругления углов корпуса и ПО. И то с тем как последние обновления работают, есть подозрения что его индусы пишут. Полностью своё у нас не вывезут. Бюрократия всё тормозит и будет тормозить. Даже на лады мы всего не делаем. Поэтому ободранные пошли в производство.
3. Мы сырьевая страна. Не берут одни у нас, продаём другим дешевле. За что здесь государство хвалить, если экономика на природных ресурсах держится? Какое отношение к продаже рисурсов чинуши имеют к тому, что народ, пока ещё, не обеднел? Они что машину времени собрали, переместились в прошлое, поселили предков своих на этой земле, чтобы сейчас была возможность здесь вести добычу? Чтобы потом за бугор везти добычу? Обстоятельства благоприятно сошлись, к нашим ресурсам задёшево привыкли настолько, что их покупают через третьи страны. Но что будет когда они кончатся? Когда технологически добыча ресурсов в другом уголке земного шара станет дешевле чем у нас? То что какие то месторождения не разрабатываются или ещё не найдены, не значит что их вообще больше нигде нет. Если мы сейчас на коне, не факт что наши дети и внуки будут. Надо закладывать ради их будущего другую базу для экономики. Но где она? Из тех вариантов что вам показывают палец, а вы хлопаете. Один это — большой палец, правда сложенный в фигу, а другой — средний.