Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 113083676371449788424@google на комментарий
вот в этом все и дело — что всякая чепуха… идиотская
ИМХО тут будет то же самое…
почему раньше автопроизводители соревновались, кто сделает машину мощнее, красивее, быстрее, а щас — кто вырыгает наиболее мерзкое угребище? КАК в таком ездить? Но хипсторы хавают на ура… Куда катится мир? Такими темпами скоро не останется сильных и смелых мужчин, не останется красивых и загадочных женщин — будут бесполые чмошники вот в таких вот повозках…
«Плотность солнечного излучения на уровне моря в летний день составляет 0,9 кВт» 0.9 киловатт на что? апельсин? квадратный километр?
«22 кВт*ч (включая потери при зарядке) на 100 км пробега,» для тошнотников-пенсионеров на лифах? так-то многие любят по-быстрее
«Тогда для приведения в движения всего национального парка понадобится => 1,6 трлн. кВт*ч » — грузовой и общественный транспорт не учитываем? или в «прекрасной стране будущего» © все на личных кадилляках?
«Если предположить что все панели сконцентрированы в одном месте и» -а если предположить, что из этого прекрасного места потмо энергию надо как-то раздать по все территории!? а там еще зима… а панели не вечные. и мыть их надо. а негры уже прохавали фишку, их не заставишь?
«разместить на территории менее чем 13% небольшого штата Алабама. » — вот обрадуются владельцы этих земель, когда к ним с панелями придут? Ъ
«А сколько спрашивается могла бы вырабатывать крыша одного среднего частного домовладения площадью 100 м кв. (строение 10х10м)???
Ответ: в сутки — 40 кВт*ч, в месяц — 1200 кВт*ч. » — в прекрасной америке будущего — может и да. в реальной стране — нет. зима, знаете ли… осень, дожди… негры о5же панели не помыли...
«Вывод: солнце великий источник энергии и мы только приступаем к его использованию в целях выработки электроэнергии. » — вашей воспаленной фантазии (а может, это уже маразм? 60 лет канеш рановато, но всякое бывает....)
«А ведь впереди ещё появление новых батарей с КПД более 30%.» шта? тоесть, загнав в акамуль 100 ампер-часов, мы сегодня на выходе получаем только 30?? Дяденька, вам реально пора уже на природу, картоплю з буряком пид смэрэкойу вырощуваты… инженер он, панимаишь…