- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В моём моноблоке 2009 года такие же ноутбучные вентиляторы расположены почти вертикально. За столько лет никаких изменений в их работе не заметил. Периодически только чищу и смазываю.
Плюсы подставки:
1) Увеличивает пространство под вент. отверстиями для забора воздуха, что положительно сказывается на охлаждении. Штатной системы охлаждения (если она спроектирована не руконогими инженерами) в большинстве случаев достаточно, особенно если предоставить ей более свободный приток воздуха;
2) Не позволяет перекрыть вент. отверстия при использовании ноутбука на мягких поверхностях (кровать);
3) Не обжигает колени;
4) Уменьшает количество засасываемой поли/шерсти/крошек с рабочей поверхности;
5) Удобное расположение монитора для глаз (но будет нужна внешняя клавиатура).
Так что подставка вполне себе полезна. А вот вентиляторы в ней — зачастую абсолютно ненужная вещь.
А под маленьким углом (который также предусмотрен в этой подставке) без проблем.