Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну а что касается прав… То попробуй в Германии выйти на улицу с плакатом против геев, сразу много узнаешь о правах, особенно, если дети есть ))
Поехать нельзя из за санкций, а цены конские из за того, что товары импортные и покупаются за доллары + перекупы очень борзые. Все эти проблемы находятся на пути к решению вот прямо сейчас
1) То, что издалека было скащачной страной вблизи оказалось зловонной лужей, где эти товарищи не нужны от слова совсем (и это я ещё не говорю о том, что до русских за рубежом докапываются)
2) Основное направление бегства — Грузия и Турция. Сейчас и там и там не спокойно
А мозги у нас есть, ровно как и технологии, к примеру, самую важную часть современных литографов разработали именно у нас в стране.
Проблема не в отсутствии технологий, а в том, что бизнесу они не нужны (дорого, если не выходить на мировой рынок, а он уже занят) и государству не нужны были (ну а чо, можно же даже военные технологии на Тайване производить, чего такова?). Сейчас ситуация изменилась, в эту отрасль государство стало инвестировать, причём прямо мешками денег. Получится чего нибудь из этого или нет — увидим. Но то, что совместно с другими странами мы точно сможем иметь независимые от санкций США производства — 100%
1) нужны кадры, которые надо хоть как то учить
2) нужно производство, которому будет плевать на все санкции