Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Это региональные ограничения. Как отсутствие оплаты в айфонах в РФ или обновление ПО в мерседесах. Есть много игр, поддержка которых прекращается по истечении определенного времени, отключают сервера и т.п. Что до того же Стима, то люди и сейчас находят способы пополнять аккаунт, как и покупать разные зарубежные подписки, которыми ранее пользовались.
А кто все эти люди, кто берет такие МП? Кроме какого-нибудь человека, для кого любые деньги не проблема и который заходит в магазин и говорит «мне все самое дорогое что у вас есть», других примеров просто представить не могу.
У меня было несколько хороших плат от MSI в 201х годах, никакого PS/2 разъема не было. У этой наконец-то нормальное кол-во typeC разъемов, что обычно редкость.
Пиратство это не копирование за бесплатно, а именно воровство цифрового продукта. Когда какой-нибудь веб-сайт использует фотографию сделанную неким Петей без его спроса, то Петя начинает возмущаться и грозится подать на редакцию в суд. Но ведь по вашей логике редакция просто взяла копию, а оригинал остался у Пети. При этом он сам не стесняясь ворует Windows, офис, игры и считает это нормой. Но двойные стандарты они конечно же на западе, да.
Многим при смене платформы мороки еще больше. К тому же у телефона на android не будет такой же прозрачной интеграции с макбуком или айпедом. Проще карточку под чехол положить. Намного проще.
Я вам привет пример из того, что есть на руках: М1 из 2020 года и 5500U с вдвое большим ОЗУ из 2021 года, который почти всем проигрывает. От 155Н в таком тонком ноуте никакого смысла, лучше взять на 125Н и сэкономить 20К. А еще лучше дождаться моделей на Lunar Lake. Они будут слабее 155Н, но сильно энергоэффективней, что для ноута гораздо важнее. Сегодня, кстати, немного потестил модель из обзора. Очень не понравился корпус тактильно, не знаю как это описать, поверхность неприятная. Возможно в белом цвете будет другим, как например MateBook X PRO от Хуавей.
И нет компактных Win-ноутов, которые живут хотя бы 10 часов. У этой модели судя по тестам автономность хуже, чем у моего Honor с немного меньшей батареей на 5500U, а там в лучшем случае 8 часов. При этом Air M1 живет 15 часов. И еще раз повторюсь, я оперирую реальным опытом, а не тестами из интернета и картинками из ютюба.
А теперь представьте, что оплата телефоном пропала бы на каком-нибудь поко/сяоми/хуавей/текно и т.п. (одном из них). Стали бы банки ради них так заморачиваться?
Ну допустим купили бы, без всяких палок в колеса от антимонопольщиков. И получили бы вы процессоры по новым ценникам, т.к. конкурента больше нет. Тоже бы орно было?
Но как по мне лучше дождаться их появления в продаже. Сильно лучше этого Horor:
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Asus-Zenbook-S-14-UX5406-Otlichnyi-povsednevnyi-noutbuk-s-Intel-Lunar-Lake.894162.0.html
Да нету у него перегрева в обычных задачах, не в тестах и сильно ресурсоемких приложениях. Более того, он холодный. Дома есть Air 13" M1 8/256 и Honor 14" 5500U 16/512. Для обычных домашних задач (офис, ютюб, серфинг) Air всем лучше, интерфейс более плавный, каких-то подтормаживаний нет несмотря на меньший объем ОЗУ, а вот про Honor такого, к сожалению, не скажешь. Honor же при длительной работе с ним начинает нагревать колени, не смотря на то что там пропеллер есть, с Air этого нет. Про качество экрана и автономность тут и говорить нечего.
Вы делаете выводы лишь на основании тестов, я же из реального опыта.
И нет компактных Win-ноутов, которые живут хотя бы 10 часов. У этой модели судя по тестам автономность хуже, чем у моего Honor с немного меньшей батареей на 5500U, а там в лучшем случае 8 часов. При этом Air M1 живет 15 часов. И еще раз повторюсь, я оперирую реальным опытом, а не тестами из интернета и картинками из ютюба.
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Asus-Zenbook-S-14-UX5406-Otlichnyi-povsednevnyi-noutbuk-s-Intel-Lunar-Lake.894162.0.html
Вы делаете выводы лишь на основании тестов, я же из реального опыта.