Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Много софта умеет использовать CUDA.
Например, некоторые фильтры PS ускоряются в разы.
Для игр подобные тонкие и легкие ноутбуки вообще не особо подходят. Ну разве что что-то простенькое или старенькое погонять.
avatar
Да — сетевая. Asus кладет такие.
avatar
БП, на самом деле отличный. Dell и HP поучиться надо с их кирпичами.
45ВТ весит 150гр и имеет очень компактные размеры. 45Вт-ый БП HP весит почти 300гр и намного больше.
avatar
Трэш! Это как можно сделать такое ***, после отличного UX410 ?
Вместо расширямой DDR4 распаянная LPDDR3
Потеряли место под второй диск
Потеряли 1 полноразмерный USB
Потеряли DP в Type-C (теперь нет возможности вывода 4K60HZ)
Потеряли полноразмерный картридер
Цену увеличили чуть ли не в 2 раза!
Ради чего??? Ради 160гр веса???
avatar
Я не про 15" писал — там батарея большая, потому время автономки на среднем для класса 15" ноутов уровне. А про 13" Envy (который в теории мог бы быть конкурентом сабжа из статьи). У него со временем автономки все очень плачевно из-за неадекватного энергопотребления Райзена при небольших нагрузках — примерно 3 часа в ржиме серфмнга, тогда как аналогичные ноуты (с аналогичными по объему батареями) на intel живут 8-13 часов в режиме серфинга.
15" ноуты — это совсем другая категория устройств.
avatar
Вес у 15" Envy x360 HP — под 2 кг. Потому сравнение не корректно (еще и матрица одна из худших в классе).
Есть 13" Envy, они по весу не сильно больше этого LG. Ценник нормальной комплектации с 16GB ОЗУ (а брать с 8GB нельзя, так как ОЗУ там распаяно) — 1200$.
Матрица у него неплохая.
Мне он был интересен… Но когда увидел тесты автономности — менее 3х часов в режиме серфинга — вычеркнул их списка (AMD сильно накосячила с энергопотреблением — есть ноуты, которые одновременно выпускаются на intel и AMD — так, разница во времени автономной работы там 1,5-3 раза в пользу Intel. ). А intel HP на Envy x360 не ставит. Только на Spectre. А там ценник уже не меньше чем у данного LG, при большем весе и габаритах,
avatar
продано 205 тыс. Apple MacBook на сумму 20 млрд долларов
Неслабо так:0,15% населения страны потратили 1,5% ВВП старны на МакБуки!Причем, средняя цена МакБука почти 100000$!
avatar
Просто маркетолухи Intel в 7м поколении Core M в Core i переименовали.Если без серьезных переделок СО — то там будет какой-нибудь i5-7Y54 с TDP 4.5ВтВпринципе, нормальный CPU, если к нему в пару хотя бы 8Гб озу добавить!
avatar
Таких (примитивных) там тоже хватает (думаю, что бы от дома до работы 3-4км проехать — больше и не надо).
Для тех кто хочет несколько скоростей — есть с планетарками.
Я на прокат там брал с Shimano Nexus 7 и роллерными тормозами — понравилось. В итоге себе купил нечто подобное.

п.с. почти 100 лет монополистами на рынке планетарных втулок для велосипедов были английская Sturmey Archer и немецкая Fichtel & Sachs (их 3х скоростные планетарки работали десятилетиями без обслуживания). Потом их круто потеснила японская Shimano (надежность хуже, зато дешевле) — фактически, являющаяся сейчас монополистом. В итоге Sturmey Archer продались китайцам — что-то пытаются выпускать, но надежность отвратительная. Fichtel & Sachs продались американской SRAM. В каталоге планетарки у них присутствуют, но живых я ни разу не видел. Пытаются что-то новое привнести — автоматическое переключение передач, комбинацию планетарки с дерайлером.
avatar

Ответ Grobik на комментарий
Контракт для ВВС США включает много чего помимо самолета с двигателем.

На сайте reuters есть информация от 14 ноября данного года, где написано, после нескольких раундов переговоров с Lockheed удалось согласовать цену $89.2 мл. за F-35 A без двигателя.
Переговоры с Pratt & Whitney по цене двигателей еще продолжаются.


Ответ Grobik на комментарий
То что Брамос не цепляется конечно большое горе. Подозреваю, что условие непритуления Брамоза — одно из основных со стороны ВВС Индии ;)

Горе не горе, но у Индусов есть желание иметь 3 типа истребителей:
Тяжелые. С ними они определились — это Су-30 и на данный момент идут переговоры на поставку еще 40 комплектов на сборку.
Легкие — которыми должны стать Индийские (с американскими двигателями) HAL Tejas. Правда их пока у них совсем мало. По данными Wiki — 17 штук.
Средние. Тут у них раздрай — хотели закупить Rafale, но вместо 126 самолетов купили 36 по 208мл Евро.
Хотели завод по производству f-16 построить… Но опять что-то не срослось…
avatar
Да ну! Цена F-35 уже приближается сверху к 80 млн.
Так я и пишу, что Американцы любят «заявлять»… Ну заключили для сових ВВС контракт на поставку 141 самолета за 11,5 млрд долларов (без двигателей). Для Англичан F-35 стоит 115,5 млн долларов за единицу. Сколько он стоил бы для Индусов — да кто им его продаст?П.с. Су 35 для ВВС РФ стоит 35мл$. Для ВВС Китая — 80мл$ (с двигателями).Кстати:общая стоимость 36 самолетов Rafale для Индии составляет около 60000 кроров рупий (7,53 млрд евро), что составляет 1660 кроров рупий (208 млн евро) за самолет.Когда обсуждался вопрос начала производства в Индии f-16 речь шла, о том что предполагамая цена F-16 Block 70 составляет 80 млн долл. Ну и F-16 — это не Су-30МКИ — ракету БраМос он не поднимет. Так что то, что Индусы пересмотрели тендер, убрав требование 1-двиготельности — вполне естественно. Ну и тут как бы нет конкуренции — Англичане не купят Су, китайцам и Индусам никто не продаст F-35… Индусы F-16 закупить хотели, но в итоге не договорились.
avatar
«Заявленный» — это и есть цифры с потолка. Американские военные авипроизводители очень любят «заялять»… Особенно в плане стоимости ;-)

А насчет Индии — они вообще неопределенные:
— с французами разругались вместо 126 Рафаэлей ограничились 36
— тендер на закупку 114 однодвигательных истребителей отменили
Пока как раз, стабильно только Су-30МКИ закупают (точнее собирают у себя по лицензии).
avatar
Исходил из информации что для одного из самых массовых Американских двигателей F100-PW-229 — ресурс в последних версиях доведен до 6000 (заявленных). В среднем по всем его модификациям — 3000 часов (реальных).
avatar
Немного истории:

Первая Опиумная война 1840—1842 годов велась Великобританией против Империи Цин. Предпосылками войны был перекос торгового баланса между этими странами в пользу Китая, причиной которого являлась китайская политика ограждения империи от иностранного влияния. Товаром, который пользовался в Китае спросом и мог выровнять торговый баланс, принося англичанам огромную прибыль, был опиум, однако его продажа запрещалась императорскими декретами.

Контрабанда опиума продолжалась несколько десятилетий, пока в 1830-х годах Китай жесткими мерами не положил ей конец. Проводя политику по защите китайского рынка от наркотиков, в декабре 1839 года император закрыл рынок страны всем коммерсантам и контрабандистам из Англии и Индии, что привело к объявлению Великобританией в апреле 1840 года войны Империи Цин. В поддержку войны высказался президент Соединённых Штатов Америки



29 августа 1842 года, после решающих побед и выхода к Нанкину, Великобритания навязала Империи Цин выгодный для себя «Нанкинский договор».

По договору Империя Цин выплачивала Великобритании крупную контрибуцию, передавала остров Гонконг и открывала китайские порты для английской торговли. Английская корона получила от продажи опиума гигантский источник дохода. В империи Цин начался длительный период ослабления государства и гражданской смуты, что привело к закабалению страны со стороны европейских держав и гигантскому распространению наркомании, деградации и массовому вымиранию населения.

Вторая Опиумная война 1856—1860 годов велась Великобританией и Францией против Империи Цин.

В 1854 году Великобритания, Франция и США попытались пересмотреть договоры 1841—1842 годов, требовали себе права неограниченной торговли на всей территории Китая и официальное разрешение на торговлю опиумом, но политические интриги не привели к нужному результату. Поэтому после окончания Крымской войны в октябре 1856 года Великобритания развязала новую войну в Китае. Вскоре к Англии присоединилась и Франция.

24—25 октября 1860 года были подписаны Пекинские договоры, по которым Империя Цин выплачивала крупную контрибуцию, открывала для иностранной торговли Тяньцзинь, разрешала использовать китайцев в качестве рабской рабочей силы в колониях Великобритании и Франции. К Великобритании с этого момента переходила южная часть Цзюлунского полуострова, а Россия получала Уссурийский край.

Когда в 1900м году Китайцы пытались поднять восстание против оккупантов Русские войска вместе с Американцами, Англичанами, Французами и Японцами Пекин брали.

Так что — ничего нового.
avatar

Ответ balcora_gate на комментарий
Китай недавно заявил, что превзошел российские двигатели.


Говорить то все горазды. А контракты на покупку тем не менее заключают. Действующие контракты на данный момент (по информации South China Morning Post ):
150 двигателей АЛ-31Ф
400 двигателей АЛ-31ФН
10 двигателей АЛ-41Ф-1С

Статью можно найти на ИНОСМИ по названию «Какое оружие Китай покупает у России?» от 21.09.2018.

П.с. на Авиашоу AirShow China 2018, проходящем с 6 по 11 ноября
J-10B летал с WS-10
J-20 летали на российских двигателях
avatar
Они не хлам. Эти велосипеды называются «Тип Амстердам» — сверх-надежные, неубиваемые. Трансмиссия — часто планетарка. Рама — хромолибден. Спортивные велосипеды типа кросс-кантрийных MTB, так популярных у нас, и пары дней в Амстердаме не проживут (внешнюю трансмиссию просто заломают на вело-парковке). Да даже если относиться к ним аккуратно — все равно ресурс в разы меньше чем у этих «Амстердамов».
avatar

Ответ Ярослав Королев на комментарий
— странно, — не слышал об в 10-ть раз бОльшей аварийности внутренних кэтайских авиа-перевозок на 1000-у полётов, увы, — или Вы будете утверждать, что жёлтые меняют самолёт на новый, через каждые 200 часов?


А Вы вообще о массовых китайских гражданских самолетах слышали? Боинги и Эирбасы замены через 200 часов не требуют.
Я конечно не удивлюсь, если вдруг появится лайнер Xiaomi, вот только двигатели там будут американские, авионика европейская, сплавы российские (к слову — ими даже Боинг не брезгует)…
Вообще с гражданской авиацией все сложно — нужно удовлетворять куче требований.

Военная транспортная авиация у китайцев до недавнего времени основывалась на старых советских самолетах (частично локальной сборки). Но им Украинцы помогли — Антонов и Мотор Сич неплохо покормили Китайцев технологиями и специалистами.
Благодаря этому у китайцев появились Shaanxi Y-9, Xian Y-20… Последний, правда, существует пока в нескольких экземплярах, а установленные на них китайские двигатели WS-18 на проверку оказались купленными у России Д-30КП-2. И судя по тому что китайцы заказали у нас их большую партию с WS-18 у них что-то не выходит.

Ну а АЛ-31ФН — это двигатель для истребителей. Китайцы дано его пытаются скопировать, но пока без особого успеха.
avatar

Ответ Ярослав Королев на комментарий
Уважаемый, а Kirin980 разве не полностью сделан на кэтайским оборудованием из кэтайских-же пластин?


Тут вопрос — насколько Тайвань является Китайским. Технологиями 7нм владеют TSMC.
Ну и насколько оборудование «китайское», для производства тех же пластин.

Уровень Китайских технологий хорошо прослеживается по Авиапрому — хоть им и слили в 90х чертежи (а Украинцы продолжают сливать до сих пор) — произвести даже приличную копию они не могут. Например они выпускают копию АЛ-31ФН под названием WS-10A. Вот только из-за того что не могут достигнуть достаточной точности в производстве турбинных лопаток ресурс их двигателя 200 часов, а российского 2000 часов (правда, ресурс американских двигателей такого класса еще выше )

Весь китайский автопром держится на оборудовании и технологиях Mitsubishi Heavy Industries, Magna International…
avatar
Началось то, что рано или поздно должно было произойти…

Америкой не идиоты управляют — когда выносили производства в Китай, знали что делали.
Подоили страну, но настал момент, когда нужно нажимать кнопку «Стоп» иначе Китай может стать конкурентом.

В данный момент, Китай еще не получил ключевых технологий (не в состоянии сам производить средства производства — все оборудование на их заводах сделано в США, Японии, Корее, или Германии).

Торговую войну сейчас раскрутят до запрета на импорт/экспорт, что приведет к остановке китайских заводов. На внутренний рынок Китайцы тоже работать не смогут — так как оборудование на их заводах встанет без иностранных специалистов и комплектующих.
Десятки миллионов человек останутся без работы и средств к существованию… От безысходности пойдут свергать КПК.

Скорей всего Китай ждет подобие 90х годов в России — разруха на заводах, потеря части территорий, бардак во власти… Через несколько лет можно будет заново «колонизировать» страну.

п.с. я надеюсь, никто не верит в то, что запад добровольно своими руками решил превратить Китай в экономику №1? Их просто попользовали как дешевую рабочую силу, как биороботов, готовых работать за копейки… Пришло время выкидывать «использованное изделие»… В мире есть достаточно мест, где люди готовы работать за копейки без соблюдения каких-либо трудовых норм.
avatar
Требования игр ограничены железом консолей — потому, до выхода следующего поколения приставок 8GB ОЗУ играм будет хватать.

А вот криворукость web-мастеров, ничем не ограничена. 4Gb ОЗУ сейчас хватает на Win10 + 15-20 среднестатистических вкладок. Или 3-5 тяжелых.