Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Реалии разные бывают. Я тоже за компы. Но одно время очень дорого было собрать нормальный комп, взял ноут с 3060(140 ватт) перекантоваться, ноут хорош, 3060 очень так себе. Надо было брать с 4060.
У меня15iah7h, недоволен ни процем, ни видюхой, у меня 3060 140 w. Не берите ноуты с такими теплопакетами, надо было брать ноут с 4060 45 w, был бы тише, меньше жрал бы, был бы быстрее. Сам ноут сделан качественно таки.
Да хорош бредить, хоть тесты здесь на сайте посмотри, при игре в тяжелых разрешения и высоком качестве, все упирается в видюху в 99%. Не упирается в видео, если проц совсем дно.
Ты взял — сравнил сделал тесты с разной памятью ддр4 и ддр5, при прочих равных? 100 % нет. Да и даже теоретически не будет никогда такой разницы чисто из-за ддр4/ддр5, разве что взять самую медленную ддр4 и самую быструю ддр5, но это будет не тест, а херня.
"
А смысл обновлять, если у АМ4 нет поддержки быстрой памяти DDR5, без которой производительность в играх будет на 30% ниже чем у дешевого i5-12400? "
С какого пальца ты высосал этот бред?
Только учитывай что технологии переработки этих панелей нет, и не везде они достаточно эффективны. 100% потребления они не покроют. Ветряки тоже не идеальны. А чистого производства вообще не бывает.
Так как мощность это напряжение на силу тока то при разнице напряжения ~8%, разница в мощности будет такая же.
[sarcasm mode off]
А смысл обновлять, если у АМ4 нет поддержки быстрой памяти DDR5, без которой производительность в играх будет на 30% ниже чем у дешевого i5-12400? "
С какого пальца ты высосал этот бред?