Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Про стекло инфа соточка? Я смотрел первые распаковки и на вид там пластик, у чёрного так вообще матовый.
avatar
Топы вполне себе живут года 3, брал себе Xiaomi Mi 9, вот только сейчас задумался о замене. Причём явной необходимости нет.
До этого был Mi 5, с ним тоже три года отходил, вот там батарея сильнее износилась, уже надо было менять или телефон или батарею
avatar
В целом я не против электромобилей, если довести идею до конца (т.е. везде будет нужная инфраструктура + цена на такие машины станет как на бензиновые), только непонятно какое отношение автопилот и всё остальное имеет к электромобилям? Все эти системы можно так же установить на автомобиль с ДВС
avatar
Сам в шоке, покупал за цена/качество и дизайн. Камера смотрел что хорошая, но на момент выхода конкуренты немного лучше фоткали. А потом Xiaomi допилила алгоритмы обработки и стало отлично фоткать.
avatar
«mi 9 se» — почему я не удивлён, как обычно берётся или лоуэнд или хорошо если мидл и сравнивается с топами от конкурентов
На счёт 5 лет отставания — бред ещё тот, у друзей есть и последние айфоны и самсунги, в итоге при прямом сравнении у кого фото вышли лучше — неожиданно всем нравится что нафоткал тот же Mi9.
В каких-то условиях может понравится больше фото с айфона или самсунга, но в общем не требуется ставить никакой gcam для прямой конкуренции.
Если сильно хочется, то можно и gcam накатить, в некоторых сценариях оно даёт больше деталей.
avatar
В смысле фоткают слабенько? Хуавей чуть лучше, айфоны хуже, самсунг смотря что, или на уровне или тоже хуже.
avatar
Про техпроцессы никто не забывал, в комментарии на который я отвечал товарищЪ утверждал что 12нм чип Нвидиа лучше чем 7нм чип АМД, а не чисто про сравнение эффективности архитектур. Так что это его заявление даёт полную свободу не учитывать эту разницу в нанометрах
А вот на счёт 445мм чип на 7нм — не менее штуки баксов, это какая-то глупость. Вы конечно можете предоставить свои расчёты, если взяли цифру не с потолка, но вряд ли
avatar
Досуммирую
2070 Super размер чипа:445mm2
5700 XT размер чипа: 255mm2
Конечно у Нвидиа там в том числе доп блоки для лучей, но он занимают меньше чем 190mm2
Так что в целом у АМД это раскочегаренный маленький чип выдаёт производительность среднего чипа Нвидиа.
Если АМД сделает 445mm2 чип — его не надо будет кочегарить и он сможет с куда меньшим потреблением показать ту же производительность
P.S. такие чипы будут, но их само собой раскочегарят до 2080Ti, где опять же кристалл ещё больше.
avatar
А что, уже известны размеры чипа Radeon 5700? По идее это как раз чип ближе к началу линейки
avatar
Да что вы говорите, очередная проприетарная фича (ещё и требующая дополнительное оборудование) от Нвидиа опять не смогла? Кто бы мог подумать
avatar
Капля как капля, не вижу отличий от дырки если капля занимает примерно такую же площадь экрана. А вот подбородок снизу печалит, не думал что это такая технологическая проблема для всех будет, вот как раз он больше всего нарушает симметрию. Но, так как это очередной «концепт-арт», то это всё только о нём, а о реальном телефоне можно будет поговорить когда он выйдет
avatar
Тут всё элементарно — скоро анонс Mi9
avatar
Или мне кажется, или это изображение всплывало задолго до других утечек про mi9, более похожих на реальность.
avatar
Да, но во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл.
О «совершенно новом» были слухи(!) про Интел. АМД ничего такого не обещала даже в слухах, не то что официально.
avatar
Куда они их повышать то будут? На вторичке всё больше сливают всё что покупалось и в фермы и чисто домой по 1-2 штуки с девизом «начну майнить с малого, а там заработаю миллион и куплю большую ферму»
avatar
По этому тесту можно только расклад относительно линейки Нвидиа посчитать, результаты АМД именно в этой игре не показательны.
avatar
На момент выхода на минимальных\средних вполне себе тянул разные игры в 720p. Сейчас понятно что уже не поиграть.
avatar
Возможно обман угла кадра + красный цвет рамки сильнее в глаза бросается. В целом рамки может и примерно одинаковые, в любом случае не меньше.
avatar
http://prntscr.com/lcpllh
Посмотрел, у Magic 2 боковые рамки толще чем у Mix3. Нижняя непонятно, с учётом красной окантовки — тоже толще. Без неё чуть меньше. Короче инфа о том что рамки меньше чем у Mix-3 бред
avatar
Надо смотреть обычные фото смартфона из жизни, чтобы понять какая там точно нижняя рамка. На вид что-то около того же что и у Mix 3