Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Экран 1,5К — опечатка?
avatar
«засорять Галактику?»
Братьям по разуму головоломки посылать.
avatar
Те, кто деньги собирает ничего не решат, также, как конструктора/проектировщики. Чтобы Зевс полетел давно не хватает самого главного: политической воли Того, кто деньги ДЕЛИТ. Пока Он не захочет — ещё 2О лет можно с чертёжиками кругами бегать…
avatar
Во время! :-) Можно старый хлам прицельно сбрасывать на Луну, взамен буровзрывных работ при разработке месторождений открытым способом.
P.S. На Марс сложнее, чем на Луну, но проще, чем в дальний космос… на Солнце же !!!
P.P.S. На Луне и Марсе металлолом не помешает.
avatar
Зачем увольнять? Надо заинтересовать рублём, ситуация легко и быстро поменяется. Пока Гл.ред.у поф. — и Jin-у поф.
avatar
При оттаивании «вечной» мерзлоты просыпаются споры, проспавшие тысячи лет — что нового? Также при добыче низового торфа.
avatar
Нвидиа поможет АМД распродать 6ХХХ-серию?
avatar
Слово рогалик в новом значении?
avatar
Могли давно поставить рекорд по набору высоты, но приоритет — минимальные риски, помощь марсоходу с аэроразведкой. Вертолёт с его скоростью 2м/с легко унесёт средней силы ветром, потому он и стоит неделями, ждёт у моря погоды?
Я не призываю поскорее угробить аппарат, просто интересно увидить реальный разбор достоинств и недостатков, направление на следующий концепт.
… и да, «задача — proof of concept с ЛЮБЫМИ характеристиками» успешно решена 45 полётов назад.
avatar
«170-200 ватт в час на 100 км»
Нет, на 1 км — вы ошиблись в 1ОО раз.
И что такое кВт*ч плохо понимаете.
avatar
Дешевле летать и летать, ничего не меняя.
avatar
Куча рекордов, включая «приземлиться возле кратера Бельва шириной в 800 метров», рекорд — 8ОО м? :-)
Лучше бы статистику подбили; сколько часов он заряжает батарею до полного? Два месяца на километр? На Марсе освещённость почти в 2,5 раза меньше, чем на Земле, отсюда такая неторопливость… так он и 2О лет проработает.
avatar
«Повышенные нагрузки» как раз редуктор в первую очередь убивают. А если под нагрузку ничего кроме вала на двух подшипниках не попадает — и ломаться нечему.
avatar
Картинка забавная, рисовали, видно, с носа, всё вылизали, только на хвост не хватило то ли терпения, то ли времени, то ли денег…
avatar
У девчонки в очках такое кислое лицо — похоже ей «повезло» у проходной двери сесть :-(
avatar
А «У кого то с» Деталями машин не только «всё плохо...», вообще никак…
avatar
Вероятно, только смс.
avatar
Как более-менее пашет не важно, важно как не пашет.
avatar
… и опрыскиватель с тряпкой в багажнике — белые фургончики протирать :-)
avatar
Ядерный реактивный двигатель для космоса — подразумевает термоядерный синтез (как в водородной бомбе) такие реакторы за 6О лет так и не освоили,… пока. Для запуска термоядерной реакции нужна высочайшая температура, много энергии — вот тут старый добрый реактор на цепной реакции деления урана вполне годен, так что процесс идёт в правильном направлении.