Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Что там можно сказать о качественном сне в корабле, который летит на орбите ещё быстрее и период обращения вокруг Земли явно меньше 90 минут?»
Насколько быстрее?
Насколько меньше?
«Станция — это не маленький корабль-мишень. Получить стыковку [с МКС] за 94 минуты невозможно. Особенно когда мы летим к станции, которая имеет международный статус. Мы должны соблюдать все законы, главный из которых — лететь медленно»
Снова догонялки! Фанат формулы 1? Полвитка по орбите равно 2О ООО км, а сблизиться им надо всего на пару сотен км. К моменту стыковки движение почти параллельное. Твои рассуждения тянут на 5… 6 класс ;-)
Для стыковки скорость нужна практически равная и близкие орбиты. Зачем «ещё быстрее». А может космонавты просто в зарплате ощутимо потеряли на укороченной траектории, и дополнительные дни к базовой программе полёта и более высокая ставка оплаты?
… 1,36 кило лошади?
… 1,36 килосилы лошадиной!
По подписке штоли?
Итераций за доллар или
итераций за секунду?
Зачем ВСЕ? Это нереально, НО! Несколько «совсем тупых» найдутся, сто пудов!
На 2 кВт-а почти 5ОА — практически сварочные токи, конечно кабель тяжеленный.
… зачем такой мощный кабель? Всего 8О м?.. Кабельное питание здорово ограничивает. Как штабной нормально, для режима 24 на 7, но всего 8О м?.. Для такой супероптики метров 3ОО бы, чтобы километров на 15 всё «простреливать»? Как вариант тонкая жилка оптического кабеля и сменные аккумуляторы.
… а если КП рядом с высотой метров 2ОО — то нормально и так.
Чувствуется, политкорректоры проинструктировали по полной.
Ключевое условие когда нет контроля за чем?
… может Ньютон со своим биномом?..