Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тупая реклама по-американски:
Наш малозаметный F35 — самый малозаметный F35 в мире!
avatar
В плацкарте? В купе уже 4 года назад были.
avatar
«сантиметр»?
30 микрон вполне достойная толщина подложки. Вы же не думаете, что листик подложки будет годами подвешен за уголок к бельевой верёвке бельевой прищепкой?
По смыслу статьи будут не сотни — тысячи металлических соединений, распределённых по площади подложки. Пластичность не приведёт к обрыву этих соединений — скорее наоборот, со временем снимет все остаточные напряжения.
avatar
" они снизу толще, чем сверху"
Что, не в курсе? Раньше мастера спецом так и ставили.
avatar
«и всё, можно не огребать штрафов и общественного порицания»
Штрафы? в данной ситуации уже неизбежны серьёзные маркетинговые потери.
avatar
Не обязательно менять железо. Другой вариант — перепрошивка реально улучшит выхлоп, НО! официальные паспортные (и эксплуатационные) характеристики двигателя будут серьёзно урезаны.
avatar
«Маловероятно, что следующая модель M3 будет иметь такой уровень мощности.» Такой уровень установленной мощности мотор-генераторов позволит эффективно тормозить рекуперацией. Эффективно в плане и продления покатушек раза в полтора, и более эффективного торможения за счёт контроля бортовым компьютером тормозного момента каждого колеса (опять же — экономия на покрышках).
avatar
Да, после войны, до конца шестидесятых точно, ресурс закладывали нескупясь.
avatar
Прошла новость: вышла новая программная оболочка запуска нейросетки на компе (для генерации ИИ-картинок), так 4о7о вроде даже избыточна, вполне комфортно работать можно и с 12 и с 8 ГБ видеопамяти;
«Счастливые обладатели GeForce RTX 3060 с 12 Гбайт видеоОЗУ рапортуют, что генерация одной картинки с разрешением 1024 × 1024 (стандарт для модели XL — в отличие от габарита 512 × 512, характерного для SD 1.5) в AUTOMATIC1111 не просто занимает всю доступную видеопамять, но ещё и принимается под конец активно обмениваться данными между VRAM и ОЗУ, тем самым ощутимо замедляя процесс. В то же время ComfyUI, чтобы исчерпать (и то не полностью) доступные 12 Гбайт видеопамяти, требуется генерировать одновременно, пакетом (batch), четыре SDXL-изображения 1024 × 1024 — с одними и теми же входными параметрами, но разными затравками.»
avatar
«ДВС выступает в качестве генератора»
двс КРУТИТ генератор, а не как не выступает вместо него.
avatar
Видно там:
https://videocardz.com/newz/asus-details-its-cable-free-gc-hpwr-connector-for-600w-gaming-gpus
И чертёжики и фотка нормальная, а здесь в статье фотка не та.
avatar
Да, бпла Охотник взлётная масса до 25т, можно тяжёлые камеры ставить.
avatar
«Если пятно контакта будет иметь диаметр больше толщины покрытия, то пластическая деформация будет происходить ...»
Или НЕ будет ;-)
avatar
Вы, батенька, глобусовед? Любой юный географ из школы расскажет Вам, сколько неровностей на реальной планете Земля. А профессиональные пейзажисты имеют в портфолио кадры с глубиной перспективы десятки километров, и без помощи дронов. Ваша табличка про 7км/1Ом имеет ценность только в море-океане, там да, проплывёшь сидя в лодке в 3 км от острова и не заметишь.
НО!!! Имея такую камеру, даже в тумане разглядишь пригорок высотой сто метров за тридцать километров!
avatar
Внутри почти телевизионный кинескоп, вакуумная колба. В таком приборе рабочее напряжение может быть от десятков вольт (до десятков киловольт), не для смартфона.
avatar
Двери в туалет наверняка уже освоили.
avatar
Край сенсора глючит,
«х» тоже не люблю — только в пейзажном режиме работает.
avatar
Шина 8О бит? Видеопамять делали пока с интерфейсом 32 бита. 8О не получается, или 64 или 96. Мобильная ЛПДДР5 вроде 16 бит интерфейс, но частота в 3 раза ниже, кроме офисного применения смысла нет. Вероятно будет 16О бит.
avatar
В книжке Незнайка на Луне герои попадают внутрь Луны, может и Москосмосу повезёт?
avatar
Насчёт ещё интереснее согласен. К примеру можно интегрировать солнечные панели в лопасти — пыль скапливаться не будет, а безконтактная передача тока от лопастей на стоянке уже не проблема. Ещё базовая станция напрашивается — например гибкая солнечная панель, чтобы сам вертолёт смог переносить — свернутую в рулон. Один полёт в неделю уж очень скучно, надо больше (кило))ватт-часов.