Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Поясните, что значит эффективная частота, но по-русски, пожалуйста
avatar
Всё, что ниже 640 бит по шине — шваль
… будь мужиком, возьми себе чтото стоящее
… я не нацист, но стебануть нациста — всегда ЗА
avatar
А частота повтора события — «передача бита информации»?
avatar
Залезть и гонять одно, подвеску настроить под местное ускорение свободного падения другое.
… фильм Армагеддон; если што — здорово помогает молитва ;-)
avatar
А зачем личный iq? Можнож догадаться, что культура производства геймерского сегмента с маржой 30...70 %
и профи с маржой 300...700 %
— несопоставимы?
avatar
с 7,5 всё нормально, может с Вашим Т9 — пэ?
avatar
А что не так? Пусть об ср ут ся от смеха. :-)
… почему геймерам? Китай скупит для датацентров
P.S. «40 или 48Гб?!»
?!!! 5 или 6 ГБ ?!!!!
Ваши подковы уже об ср лись от смеха!
Один прячется за цитатами и «мнениями выше» — стрёмно, НО!!! трижды стрёмнее прятаться за "±", Когда с Ышь хоть одно реальное слово САМ сказать…
avatar
«Отсюда два вывода:»
1. 5090 — 40 ГБ @ 320 бит
2. 5090 Ti — 48 ГБ @ 384 бита
avatar
Может сказалась система питания, поддерживающая номинально до 220 Вт тдп.
avatar
Если развивать вашу мысль, нет никакого смысла в статистике, в анализе больших данных. Но серьёзный бизнес пользуется такими инструментами и что то извлекает для себя.
avatar
«Отсюда можно сделать несколько выводов
1) они умеют управлять излучением...»
Какой наивный вывод!
Изначально телефоны GSM
(чтобы понятнее — стандарт G1)
«договаривались» с базовой станцией о мощности своего передатчика; чем меньше делений на индикаторе — тем больше мощности излучает ТЕЛЕФОН, тем быстрее сядет аккумулятор.
В характеристиках издавна указывали время работы в режиме ожидания при условии непосредственной близости базовой станции.
avatar
«Если вышку можно завалить, или уехать от неё, то что делать со спутником, куда прятаться — решительно непонятно»
Не базовая станция основной источник излучения, а модем телефона. И чем дальше базовая станция, чем меньше «палочек» силы сигнала — тем сильнее «светит» антенна телефона. Для коннекта со спутником аненна телефона, естественно, будет фонить на все возможные 120% мощности, прогревая мозги юзера…
avatar
«Aditya-L1 предназначена для размещения на околоземной орбите вокруг точки Лагранжа 1 между Землёй и Солнцем – гравитационно устойчивой области».
Никак не околоземная орбита.
Орбита вокруг точки Л1, 1,5 млн. км от Земли.
Л1 — точка неустойчивого равновесия, требующая регулярного включения двигателей, но требуемая тяга минимальна.
avatar
Согласен, корявый перевод.
В источнике скорее говорят об эффективности.
Типа раньше 50 л дизеля хватало на 100 км, а теперь на 234 км.
avatar
Мелкий мягкий пинок?
Звучит грозно :-)
… из анекдота:
«пенис — тот же х… рен, только мягкий»
avatar
По-моему, они, как минимум, уже оттюнинговали [неудачно] один танк3ОО, один танк5ОО и ещё какой-то трактор. В общем растут ребята.
УдачиИм в работе… напильником! :-)
avatar
[частушка]
Палюбила Тракториста
И, как водится… Дала!
… 3 недели сиськи мыла...
… и саляркою сс… а…
avatar
Но взлетят ли?
avatar
«можно установить 2-4 ТБ памяти»
А 512 ГБ типа нельзя?
avatar
Возможно, ИИ открывает перспективы по борьбе с шумом для очень маленького пикселя.