Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Видимо обиделся, что наши шинкуют эти Байрактары как капусту и отправили привлекательность этой техники в ноль.
Огромные телевики нужны только для особых случаев (спорт, птички и пр.). Но они снимают так, как не снимет ни один смартфон и через сто лет, сравнивать просто смешно, особенно на этих фокусных расстояниях. Поэтому в этих случаях альтернативы нет. В остальных случаях современные камеры, даже ФФ, вполне компактные устройства. По удобству дают фору телефонам, даже говорить нет смысла. Просто подержите их в руках.
А самое главное, что настройками в смартфоне особо много и не настроить. Размер сенсора и фокусные расстояния таковы, что красивый ГРИП не получить. Смартфон пытается делать фото атмосферным за счёт искусственного разделения слоев и компьютерного размытия. Всё это можно смотреть только на смартфоне, на приличном экране это выглядит убого и даже в конференц-стримах размытие говорящих голов смотрится отвратительно.
Как сказал товарищ, с которым я тут ругаюсь, телефон только для того, чтобы взять его и быстренько снять. Я с ним согласен в том смысле, что ничего приличного смартфон снимать не может, даже на любительском уровне. Снял и отослал в чат, где это фото смотрят на таких же смартфонах. Для фотографирования есть специальная техника. И раскрою секрет, сейчас это не «зеркалки», как здесь многие говорят :-)
Мобилки имеет смысл использовать в фотографии только как внешний экран и то только некоторые последние модели Sony, поскольку у них для этого специальный hdmi.
Снимать на смартфон имеет смысл только документы и объявления на заборах и что-типа этого. Людей, природу, архитектуру категорически запрещено, чтобы не скатиться в быдло-уровень.
Я же не делаю заключения о ваших умственных способностях по вашему никнейму :-)
В общем, фото на смартфон создано, чтобы его смотреть лишь на смартфон. Или вообще не смотреть :-)