Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Матрицы камер тоже у всех от сони стоят, но если хочешь купить себе смартфон с худшей камерой среди всех а-брендов, то даже подсказать не надо какой брать ;-)
avatar
Смотришь на конкурентов и складывается ощущение, что Intel пытается продать какой-то уставший шлак. Эппл с арм мир переворачивает, амд из руин расстроили новую архитектуру. А интел все ещё продает чуть подшаманеный хасвел по сути
avatar
Эх, совсем выродился рынок пк-гейминга
avatar
А потом «почему это к майнерам такое отношение, мы такие же покупатели, как и геймеры» ;-)
avatar
Апскейл на основании нейросетей, умных алгоритмов, все дела. Когда видеокарта не может затащить тяжёлую игру в высоком разрешении, выставляешь разрешение ниже и включаешь длсс. В итоге, карточка рендерит не большую картинку, а маленькую, а остальное дорисовывает. Конечно, часть мелких деталей теряется, но во многих играх это незаметно.
Такая фигня сложилась потому, что у нвидиа кучу специализированных блоков, вроде куды, рт и пр. и не все они задействованы в играх. Плюс памяти как всегда маловато. Поэтому они вложили этот ресурс так. В картах АМД обычно дофига памяти и нет всяких специализированных ядер, ни куда, ни даже рт. Почти вся их мощь — чисто унифицированные ядра, все они рендерят картинку, задействовать что-то на умный апскейл это значило бы отобрать ресурсы у блоков рендеринга, т.е. бессмысленно. По сути, видеокарты уже проходили этот путь и перешли со специализированных блоков на унифицированные, так что в долгосрочной перспективе подход амд перспективнее. Но на технологии нвидиа завязано много плюшек неигрового софта, всякие фотошопы и т.д. используют вычисления видеокарты. Да и вообще, на данный момент нвидиа лидер рынка и пока амд не покажет реальное преимущество в производительности, то расклад сил не изменится
avatar
Рубль такой: подержи мое пиво
avatar
Не, то был давно когда-то глюк с дровами и оно обнову видело, но установить не могло, крашилось с ошибкой какой-то. Дрова обновил вручную и все заработало. А сейчас иногда просто пишет — у вас самая новая версия по, иди лесом
avatar
ЕА к своим мегакрутым ААА-тайтлам скоро придется карты в подарок класть, а то количество тех, кто сможет это запустить испортит годовой отчёт
avatar
Нигде. 400 евро — это то же самое, что «500 евро за 3070» и «800 за 3080» — теоретическая оценка нвидиа для рефов в вакууме. По факту же и реф за такие деньги не купить, а нерефы будут стоить минимум $100+. Заявления Хуанга по этому поводу обычный маркетинговый булшит. И ситуация изменится только если новая линейка амд реально сможет подвинуть продажи. Вот тогда рынок все быстро переиграет, как бы кому не нравилось это выражение
avatar
Там же новый кеш и инфинити луп. Все не так однозначно
avatar
Потому что свобода. Это все равно, что спросить «а почему все народы не объединятся, ведь все хотят жить в мире, растить детей, любить и быть любимыми?». Хотят все, но каждый делает что хочет, он художник, он так видит
avatar
Адептам Убунту всегда нравилось считать себя заядлыми линуксоидами, чем адски бесят тру-линуксоидов
avatar
У меня тоже такая фигня периодически происходит. Даже не знаю, от чего зависит. Приходилось скачивать специальную утилиту для обновлений
avatar
А я скучаю за сервиспаками. Это звучало круто. Это была молодость
avatar
Мне кажется, кто сейчас покупает 3080 за 1300-1400 может купить и версию с 20гб
avatar
Странно, а Хуанг говорил обратное. Хотя, согласен, что он понимает. Нужно слушать z3r0d34d