Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Такая фигня сложилась потому, что у нвидиа кучу специализированных блоков, вроде куды, рт и пр. и не все они задействованы в играх. Плюс памяти как всегда маловато. Поэтому они вложили этот ресурс так. В картах АМД обычно дофига памяти и нет всяких специализированных ядер, ни куда, ни даже рт. Почти вся их мощь — чисто унифицированные ядра, все они рендерят картинку, задействовать что-то на умный апскейл это значило бы отобрать ресурсы у блоков рендеринга, т.е. бессмысленно. По сути, видеокарты уже проходили этот путь и перешли со специализированных блоков на унифицированные, так что в долгосрочной перспективе подход амд перспективнее. Но на технологии нвидиа завязано много плюшек неигрового софта, всякие фотошопы и т.д. используют вычисления видеокарты. Да и вообще, на данный момент нвидиа лидер рынка и пока амд не покажет реальное преимущество в производительности, то расклад сил не изменится