Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По делу — двухфакторка по номеру это пока единственный массово доступный способ обезопасить аккаунт. Конечно, эцп/токены намного более надежный и отказоустойчивый способ, но в массы это вводить как обязаловку нереально до тех пор пока бОльшая часть граждан не перейдет на соответствующие электронные паспорта с интегрированным токеном. Системы по типу google authenticator и подавно будут слишком геморройными для пользователя, да и с теми же недостатками, что у авторизации по телефону.
Да и в чем логика, жаловаться на утекающие данные (конечно, по вине шпиёнов
и рептилоидов, а не паролей «маня1975») и при этом жаловаться и на усиление защиты этих самых данных? А восстановить доступ в крайнем случае можно будет в любом МФЦ, которые десятками в каждом городе имеются.
Зумеры изобрели термос?
Да, снижение не радикальное, но cumон, кто за последние 8 лет хоть так снижал цены, а не повышал?