Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Есть хорошая оптимизация под многояд, есть плохая (75% игр), есть отсутствие оптимизации (ваш пример из начала десятилетия). При этом внезапно при хорошей оптимизации и фуфыкс берет свое, многоядерные AMD/Intel блестают. Не надейтесь, что кто-то архитектурой многоядерного процессора решит все проблеммы криворуких программистов.
Спасибо Капитан Очевидность.
Ваше право. Только это не отменяет того, что бюджетый комп напоиграть на AMD не дороже, а часто дешевле при той же производительности.
Если вам разгон/оптимизация — это всегда риск. Читайте форумы и обзоры. В «стоке» APU работаю на 2933 памяти — смотрите QVL на материнку, берете рекомендованную память, получаете гарантированных 2933. Про разгон пока даже разговора нет, конкуренция в стоке, в разгоне intel + 1030 никому не нужен.
Вы снова влезли в комплект проц+память от амд за 400, хотя там 350 красная цена и мифический i5 за 150(какой?) и видяха. А память где? Что у вас с логикой и математикой?
Ах вот откуда эта нечеловеческая логика, с неверных предпосылок. Конечно если у вас есть комп там проще проапгрейдить видяху. Собираете с нуля — есть смысл глянуть на AMD.
Я купил VegaFE — она лучше какой нибудь 1060, только вот какое отношение видяхи по 300 у.е. имеют к обсуждаемой теме?
Ответ Chipi на комментарий
Т.е. вы сейчас себя убеждаете не апгрейдить свой старый комп, т.к. он и так работает? А AMD вроде как сравнивает стоимость и производительность текущего поколения железа, которое можно купить в магазине, получить на него гарантию и т.д.
Ответ Chipi на комментарий
Если 50$ жалко, можно и сэкономить. По процессору 2200g (в стоке, а он гонится почти на любой плате) не намного слабее 8100, а по графике точно сильнее. И все это при одинаковой цене.
Ответ Chipi на комментарий
Ну просто же считается 170+180 =350$
Давайте купим «медленную» память (170$), i3 8100 (120) и GT1030 (80$) — 370$. Платы пока дороже у сборки на интеле
Ответ Chipi на комментарий
Ответ Chipi на комментарий
Ответ Chipi на комментарий
180$ против 170$ за 2666-ю, которая рекомендована к последним кофейникам. 10$ Карл!
Ответ Chipi на комментарий
169$ а можно и 129$
Ответ Chipi на комментарий
А материнка, а проц, а память? Вы сравнили цену всего комплекта АМД с одной видяшкой.
Ответ Chipi на комментарий
Хорошие цены, удивительно, но иногда у нас бывает дешевле.
Теперь наша реальность изменилась ответвлением из-за временного парадокса и Apple в ней не самая инновационная компания!
Ответ Chipi на комментарий
Т.е. ошибок не признаете и закапываете себя глубже? Ню-ню.
Ответ Chipi на комментарий
А при цене от 120$