Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да, китайцы допустили ошибку, за которую теперь будут очень долго себя карить.
Просто в один момент китайцы потеряли чувство реальности, уверовав в свою неуязвимость, что и привело ко всем проблемам.
США в момент их опустили.
avatar

Ответ Nikita007 на комментарий
Я понимаешь за Прогресс борюсь, а они смартфоны не могут себе купить. А потом люди говорят, что в России ничего нет. Пора уже Маску выпускать смартфоны.


долго даже Маск не сможет сливать смартфоны себе в убыток.
avatar
Такие тесты автономности трудно назвать объективными, потому что вряд ли при таком тяжелом сценарии кто-то будет использовать айфон. Кто будет 10 часов по очереди смотреть видео на ютубе, серфить, сидеть в инсте и играть в игры? Большинство людей просто сидят в инсте, или серфят в браузере, иногда слушают музоны… но в таком режиме автономность будет не 10, а все 20 часов. Но опять же, это нужно не выпускать весь день телефон из рук.
По тестам Эппл, без высоких игровых нагрузок серфить и смотреть видео можно до 20 часов.
avatar

Ответ panvartan на комментарий
Приглашения куда? к телевизору?


на презентацию.
avatar
Так когда презентация? Ведь обычно Эппл присылает приглашение за неделю, а сегодня уже 8 число! То есть до 15 презентации уже точно не будет, а там уже конец месяца. И какой смысл в презентации под конец месяца? Тут что-то не то.
У Эппла проблемы с поставками процев даже для айфонов, а процы для ноутов намного сложнее, поэтому и оттягивают презентацию. Дефицит на новые ноуты будет офигенный, если уж даже предзаказы на айфоны отодвинули на месяц!
avatar
Всю жизнь жили и микросхем всем хватало, и вдруг все производители столкнулись с дефицитом. Какой-то прямо заговор.
avatar

Ответ Feam на комментарий
Айфону попался более медленный сервер телеги.
Второй вариант, какой-то косяк в приложении для iOS.


Так ведь он мог бы проверить загрузку из другого аналогичного мессенджера, например, iMO… Если у человека не работает какой-нибудь аудио или видео формат в одном плеере, он скачивает другой плеер и смотрит видосы через него… Спрашивается, где продолжение истории ?
А, ну да, просто новость ради кликбейта.
avatar
Поскромничали про ТДП 450, чтобы не отпугивать покупателей. Видимо, в реале жор там больше.
avatar

Ответ Рональдо на комментарий
Картина ужасающая. Вопрос, у Сяоми разрешение 3200x1440 у Айфона 2532×1170, а в каком разрешение тесты проходят?


Да ладно тебе. У Сяоми платы выгорали из-за перегрева, поэтому они выпустили обновление, снижающее агрессивную производительность Снапа 888.
У Asus Rog 5 разрешение ниже 1080 x 2448 против 1170 x 2532 у айфона 13, но даже вертушка не особо помогает охладить горячий пыл Asus Rog 5.
Вот цитата из обзора:
Asus Rog Phone 5 практически не нагревается, но при нагрузке температура корпуса существенно растет. Даже фирменный кулер не способен как-либо ощутимо снизить нагрев при нагрузке до 53 градусов !
Цитата из обзора:
Одним «самым мощным чипом в мире» ASUS не ограничилась.
Для начала инженеры озаботились правильным охлаждением, которое они назвали GameCool 5. Чип стоит чётко по центру телефона и накрыт медной испарительной камерой в паре с графитовыми накладками, которые равномерно распределяют тепло по всей площади телефона.
Минус один: телефон греется. По компьютерным меркам процессор держится в комфортном коридоре от 39 до 46 градусов. Но через 10 минут игры в ту же Genshin Impact на корпусе получается 52 градуса, и это горячо. Не скажем, что руки прямо обжигает, но желание прикупить геймпад, чтобы не дотрагиваться до корпуса, нас не покидало всё время тестов.
Genshin Impact держит 30 fps
PUBG — на максималках 40 fps

И это самый зверский игровой смартфон!
Зато с внешней вертушкой !

avatar
Ну если уж бюджетный i7-12700K всех унижает. Молчание АМД настораживает. Нужно срочно что-то делать.
avatar
По сравнению с Биоником A14 в последнем A15 транзисторов на 30% больше. Производительность в 3DMark тоже выросла примерно на 30% с 53 до 70 фпс.
Удивительно, что энергопотребление при этом снизилось. Процы айфонов работают без какой-либо системы охлаждения, и даже наоборот нагреваются от горячего модема. Модем X60 и проц A15 находятся внутри двух плат и вплотную смотрят друг на друга!
avatar

Ответ Lockheed Martin на комментарий
Процы Apple лучшие в индустрии, производительность-эффективность !
Там только по сути набор команд ARM а сама архитектура отличается полностью от всех ARM на рынке.
Скоро будет аля M1X!!!


А может и не скоро. Проблемы с поставками процессоров коснулись даже Эппл. Сегодня не хватает процев даже для айфонов 13, что уж говорить о процессорах для планшетов, ноутбуков, плюс ещё там говорили о каких то мощных видеокартах… Сегодня уже 7 октября — а о презентации ни слуху! Наверно перенесут на конец года из-за проблем с поставками.
В конце концов айфоны генерируют около 70% прибыли Эппла, поэтому нельзя игнорировать высоких спрос на них и переключаться на более нишевые продукты.
avatar
Айфон не греется как другие аппараты до 60 градусов.
Температура айфона даже под высокими нагрузками не так сильно превышает температуру человеческого тела 40 градусов. То есть он просто теплый.
avatar
Очень смелое заявление. Хорошо, что его можно будет проверить уже через пару недель, а не через несколько лет.
Но как видно, Интел очень уверена в своих лейках.
avatar
Если есть возможность, конечно, лучше взять айфон, который без нагрева работает намного плавнее и лучше в автономности, чем Galaxy S20 Ultra.
Из-за высокого нагрева S20 Ultra начинает фризить при прокрутке в ленте при 120 Гц и батарея утекает на глазах. Разрабы даже запилили приложение, которое ограничивает частоту на 90 Гц, что положительно сказывается на нагреве и автономности.
Oneplus тоже подловили на том же, когда они снижали производительность процессора ради меньшего нагрева и автономности.
То есть производители на Андроид просто вынуждены заниматься обманом в игровых и обычных приложениях, потому что иначе любой их смартфон перегреется и сгорит за день.
avatar

Ответ 110685099653071280815@google на комментарий

А где 11 ultra, там охлаждения лучше чем у обычной 11


Вряд ли у Mi 11 Ultra охлад лучше, чем у игрового Asus с вентилятором.
avatar

Ответ 110685099653071280815@google на комментарий
В тестах, а на практике?


И на практике тоже. Как было уже миллион раз доказано, конкуренты из-за невозможности конкурировать с высокой производительностью и энергоэффективностью процев Эппла вынуждены прописывать бенчи в прошивках, при запуске которых смартфоны их определяют и отключают троттлинг для поддержания стабильной производительности.
Ещё сами производители для рекламы передают известным блогерам для обзоров устройства вообще с отключенным троттлингом и те делают фейковые обзоры.
Но стоит купить розничный телефон и запустить на нем реальные игры — так сразу же все уходят через пару минут в троттлинг! Такая вот халтура.
Счастье Андроида лишь в том, что они даже на высоких настройках рендерят упрощенную графику и в более низком разрешении, чем айфоны. А так бы раньше айфонов у них и экраны тускнели, и фпс при одинаковой графе был бы в районе 10-15 кадров. Всё в этом мире держится на обмане.
avatar
айфон в троттлинге выдает 42 фпс, а Xiaomi Mi 11 всего 15 фпс
avatar
И цена наверно будет под 500 баков за такие скорости.
avatar

Ответ i0TfEQcEOrLDgVyMcwjHTw@youtube на комментарий
Проц у них разный, у 13 — 4 ядерный, у 13 про — 5 ядерный


Эппл хитро настроила троттлинг у старшей модели 13 Pro с 5-ядерным графическим процессором снижает мощность до 3 Вт, а обычный 13 колбасит при 3,6 Вт.
То есть хоть на одно ядро у него меньше, но работает при более высоких частотах и с более высокой производительностью! На графике меньшая шкала — производительность в режиме троттлинга.

Так что 5-ядерный GPU быстрее только в первые минуты.