Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
сотовые операторы будут покупать терминалы старлинка и платить за аренду канала, что бы поставить сотовую вышку в зажопинске и не тянуть кабель к вышке
avatar
антенны кимета выпускаются давно и стоят на военных кораблях и гражданских
на самолетах и других подвижных платформах
используются не только вояками и всем кому нужна мобильность и связь в труднодоступных местностях без инфраструктуры
avatar
для БПЛА и прочих дронов для вояк эт да!!!
На Bayraktar TB2 установлена система спутниковой связи американской компании Viasat
Навигационный приёмник на Bayraktar TB2, — американский GARMIN GNC 255A.
avatar
Федеральная комиссия по связи США (FCC) приняла решение изменить правила аукциона, в ходе которого будут распределены субсидии на обеспечение интернетом сельской местности. Чтобы победить в конкурсе, оператору необходимо обеспечить задержку сигнала менее 100 мс, а также скорость скачивания не менее 25 Мбит/сек. Представители SpaceX сообщили, что Starlink легко справится с этими требованиями.
SpaceX сможет претендовать на $16 млрд федерального финансирования создания широкополосной связи в сельской местности США.
Федеральная комиссия по связи США проголосовала, за проведение аукциона на строительство сетей ШПД в регионах, где отсутствует широкополосный доступ в интернет. Общая цена госзаказа – 16 миллиардов долларов
avatar
Euroconsult, к 2022 году совокупный доход спутниковых операторов от передачи данных превысит доход от передачи видео
к 2029 году доходы спутниковых операторов от передачи данных составят около 80% от общего объема отрасли спутниковой связи.
к 2024 году рынок спутниковой связи превысит исторический максимум доходов. Ожидается, что к 2029 году стоимость рынка составит $18,7 млрд.
компания Amazon планирует вложить более $10 млрд в сеть Kuiper.
avatar
Военные использовали спутники Starlink для тестирования своей перспективной Advanced Battle Management System, которая свяжет воздушные, морские, наземные и космические средства Пентагона. По словам главы отдела закупок ВВС Уильяма Ропера, в ходе военных учений ВВС в начале этого месяца Starlink подключился к «множеству воздушных и наземных средств», включая Boeing KC-135 Stratotanker. Военно-воздушные силы были впечатлены тем, как спутники SpaceX Starlink показали себя во время этих учений с боевыми стрельбами. «То, что я видел от Starlink, было впечатляющим и положительным», — сказал Уильям Ропер во время круглого стола в среду. «Это искусно спроектированные спутники, грамотно развернутые на орбите. Итак, есть чему поучиться из того, как они спроектированы, и я думаю, что мы можем многому у них научиться». «Военные должны быть готовы играть стратегическую роль, потому что нам нужны средства связи во многих частях мира, где нет коммерческих провайдеров», — сказал Ропер. «Мы можем быть надежным покупателем для таких компаний, как SpaceX и другие, которые хотят продавать услуги связи по всему миру. SpaceX могут не думать о клиентах за океаном, но у нас там есть наш флот. SpaceX могут не думать о заказчиках в Арктике, но наши самолеты там есть».
Министерство обороны США планирует еще больше полагаться на спутники в рамках своей новой военной доктрины All Domain Operations. Стратегия потребует, чтобы воздушные, наземные, морские, космические и киберпространственные активы были напрямую связаны друг с другом. Они будут передавать данные и информацию между собой и, возможно, даже активировать оружие друг друга. Ключевым фактором будет такая группировка спутников, как SpaceX Starlink, которая достаточно велика, чтобы противостоять атакам и продолжать работу.
В информационном бюллетене исследовательской лаборатории ВВС (Air Force Research Lab (AFRL) в сентябре 2020 года опубликована заметка со словами: «Global Lightning Testing SpaceX Starlink: команда Global Lightning AFRL начала тестирование пользовательских терминалов на военной базе Lewis McChord с партнерами из USMC по анализу их возможностей и выявлению проблем перед более обширной тестовой кампанией, запланированной на сентябрь. Пока что терминалы и сервис работают так, как ожидалось, и наши партнеры по испытаниям сейчас переходят от базового ознакомления к соответствующим вариантам использования, включая настройку существующего оборудования COMSEC для использования Starlink в смоделированных тактических сценариях».
avatar
приняв, что за счет «прибрежных» зон доля спутников, которые могут предоставить сервис, будет 3%, то для группировки первого этапа из 1584 спутников над территорией США могут оказать сервис не более 45-48 космических аппаратов, то есть максимальная абонентская база для первого этапа составит примерно 500-600 тысяч абонентов. При тарифе $80 в месяц такое количество абонентов принесет SpaceX доход в $500-600 млн в год, при абонплате $100 в месяц – $600-700 млн, что достаточно далеко от оценок в бизнес-плане 2016 года.
avatar
современные антенны с фазированной решеткой у других производителей, например Kymeta, стоят в пределах $20-25 тысяч. Поэтому перед технологами SpaceX стоит очень сложная задача – снизить себестоимость абонентского терминала хотя бы до $1000, чтобы бизнес-кейс сошелся в ближайшее время.
avatar
это на разу не про интернет, перестаньте пороть чушь
это низкоорбитальная группировка спутников телекоммуникационная
это бизнес связистов, не лезьте туда со своим интернетом
если кому супер интересно идите на форумы связистов
https://www.comnews.ru/content/209438/2020-10-07/2020-w41/enciklopediya-starlink
avatar
антенну продают тестерам дешевле
антенна с фазированной решеткой от компании кимета стоит 25 тысяч зеленых
avatar
Акции компании упали более чем на 4% после закрытия биржи 29 октября
народ не верит куку
avatar
да нэт!!
https://www.finanz.ru
ТОП-20 самых цитируемых СМИ финансовой отрасли
1. ПРАЙМ
2. Banki.ru
3. Finanz.ru
4. Finmarket.ru
5. Frankrg.com
6. Forklog.com
7. Finam.ru
8. Investfunds.ru
9. Journal.tinkoff.ru
10. Econs.online
avatar
Китай напечатал 30 триллионов юаней/ Печатный станок работать в «турбо-режиме», заливая деньгами коронавирусный кризис. Оборот розницы остался в глубоком минусе по итогам квартала (-7,2%). Общий объем кредитного финансирование в экономике достиг нового рекорда в 280 триллионов юаней (41 трлн долларов). 
С начала года экономика КНР получила 29,6 трлн юаней дополнительных денежных вливаний — сумму, эквивалентную четверти китайского ВВП.
Общий долг экономики впервые в истории превысил 300% ВВП и к концу года, по прогнозу Института международных финансов, достигнет планки в 325% ВВП. Де-факто китайская экономика превращается в «финансовую пирамиду», проценты по кредитам съедают около 20% китайского ВВП, а обслуживание накопленного долга происходит за счет дальнейшего увеличения долга, замыкая ситуацию в порочный круг.
avatar
Tesla установила рекорд по выручке в прошедшем квартале, заработав $8.8 млрд. Такой результат обеспечили рост поставок автомобилей и продажи конкурентам квот на загрязнение. Компания подтвердила, что намерена выпустить 500 000 электромобилей в этом году. Достижение цели в 500 тысяч автомобилей зависит от увеличения производства Model Y в Шанхае. Компании удаётся противостоять экономическим потрясениям на рынках и последствиям пандемии коронавируса, демонстрируя прибыль пятый квартал подряд. Благодаря этому рыночная капитализация Tesla достигла $394.5 млрд, став самой дорогой компанией по производству автомобилей на мировом рынке и продемонстрировав рост в 400% за текущий год.
avatar
Власти США вменяют компании заключение соглашений, которые препятствуют доступу конкурентов в сектор. Как пишет The Wall Street Journal, Google, в частности, обвиняют в том, что она платила производителям мобильных телефонов, операторам связи и интернет-браузеров за установку своего поисковика по умолчанию.
Минюст также оспаривает практику предустановки поисковика Google на телефоны с Android, полагая, что компания препятствует конкурирующим продуктам, заключая соглашения о разделе доходов с производителями гаджетов.
Кроме того, Google владеет или контролирует каналы, на которые приходится примерно 80% поисковых запросов в США. В результате другие поисковые системы не могут получить достаточное количество запросов, чтобы конкурировать с Google. Это ограничивает выбор для потребителей и завышает цены для рекламодателей.
К иску Минюста присоединились власти 11 американских штатов, в каждом из которых генпрокурор — республиканец, отмечает Reuters.
Аналогичные иски к Google предъявлялись в Европе, и каждый раз заканчивались многомиллиардными штрафами.
В прошлом году ЕС оштрафовал компанию на 1,7 млрд долларов за то, что Google не давал веб-сайтам использовать конкурентов для поиска рекламодателей, годом ранее — на 4,9 млрд долларов за блокировку конкурентов в операционной системе Android, в 2017 году — на 2,6 млрд долларов за продвижение собственного торгового бизнеса в поисковой системе.
avatar
все одно к одному идет
победит трамп эти супер разжиревшие корпорации отгребут по полной программе за свои закидоны и попрание прав бизнеса и граждан
avatar
их еще хотят прижать за нарушение первой оправки и вмешательство в выборы
а это серъезно
avatar
давно пора давить Amazon, Apple, Facebook и Google, совсем распоясались
антимонопольный в США уже не тот торт как 20 лет назад
avatar
Сенат США принял законопроект, который вынудить Alibaba, Baidu и другие китайские компании уйти с американских фондовых бирж
Законопроект был принят на фоне краха китайской сети кофеен Luckin Coffee, отмечает Bloomberg. Расследование показало, что компания завысила финансовые показатели, а стоимость акций на бирже NASDAQ резко рухнула с $50 до $2, из-за чего американские инвесторы потеряли вложения.
Forbes отмечает, что законопроект против китайских компаний — это начало следующего шага противостояния США и Китая, которое началось с торговой войны и переросло в технологическую, в результате которой пострадал бизнес Huawei.
Аналитики Forbes называют финансовый фронт войны государств «ахиллесовой пятой» Китая — так как компании КНР получают «миллиарды долларов» от американских инвесторов, которые вкладываются в развивающиеся рынки.
avatar
какой внутренний? у тебя что ле нищеброда заняли?
нет — все бабло в США на фондовом рынке и банках американских
миллиардеры не живут в рф и даже в китае, предпочитають США — среди миллиардеров и инвесторов дзЭбилов нет
и эти данные до ковидоистерии, ковидоистерики подкосили экономику ешсче на 20-30%
а еще трампа на второй срок переизберут он китайцам ваабше все перекроет