Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
По поводу того что не рассказывают все и сразу, сам же сказал что читал обучение два часа. А сколько надо чтобы все рассказать? Всё про все культуры не расскажешь. А ведь у всех есть свои фишки. И многие скрыты. А по поводу ограничений на типо эффективность, я их не заметил. В первой партии вырос из одного домена до империи на всю западную Европу. При этом все императорские титулы уходили почти всегда одному сыну. Голосование это вещь. Решил что это обучение. Многое узнал и начал заново, выделил для себя ряд вещей которыми не буду пользоваться. Но сложности не появилось. Решил играть рядом с мощным соседом маленьким графством, итог тот же. Империя от Байкала до Польши. И я уже разочаровавшись в игре увидел её новую грань случайно. Строя очередную империю я в моменте потерял все. Империя развалилась, королевства де-юро не входившие в неё отвалились. У меня отобрали все. Всё случилось просто из-за смерти отца и сына в одной битве. И все досталось 4 дочерям. Дочерям которых я не готовил в правители и даже вовсе не учил. Сев на престол сразу посыпались требования независимости. Восстания, претензии на титулы. И уже через полгода старшая дочь сидела в одном домене. Под сюзеренством свой племянницы. И тогда я прикола ради решил отыграть озлобленную женщину с реваншистскими мотивами и жаждой поставить на колени всех кто забрал у неё империю её отца. И мне удалось играя этой женщиной посадить сына сначала на один престол потом на другой. А уже играя им самим я восстановил империю такой какой она была у деда. И через пару лет в возрасте 82 он умер. Ушло целых две жизни, но это было очень круто. И вот я придумал себе новый челлендж. Вырастить империю будучи её вассалом. И не воюя вообще, хочу быть советником интригантом и вести своего императора к величию.
П. С. Буряты это Монголы оказавшиеся с этой стороны границы России.
avatar

Ответ 106995997410943237237@google на комментарий
Чтобы понять хотите ли вы играть в CK 3 или нет — познакомьтесь с CK 2 со всеми DLC, если понравилось, то идите, ибо в CK 3 100% ждать ещё много и много дополнений с платными DLC


Братан. Зачем мне тратить миллион часов на ск2 с длс чтобы понять хочу я играть в ск3 или нет. Ты вообще себя слышишь когда мысли озвучиваешь или так витаешь в подсознании. Я вместо этого могу просто играть в ск3. Плюс вы забываете что ск2 выглядит плохо. В ней ничего не понятно. Функционала много. Порог входа слишком высокий. Ск3 на старте проще и симпатичнее. Для входа в серию идеальна. Я в ск2 с момента выхода пытался играть не раз. И не зашла. А в ск3 уже 100 часов наиграл. И зашла сразу. И причины я вижу три. Первая — вменяемый на фоне ск2 интерфейс. Вторая — приятный визуал в сравнении с ск2. Третья — низкий порог входа. И не надо мне говорить что я нуб и даун-графодрочер не видящий игры глубины элитарности и богоподобности ск2. Я в дф играю. Да даже если бы и так, я что не заслуживаю тогда играть и даже прикасаться к телу СК. Вы там порой сума сходите от свой «элитарности». Хотя это блять просто компьютерная игра. А кому то лень разбираться часами в ИГРЕ. И эти люди не тупее вас, ылиты компьютерных игр.
avatar

Ответ 113918775870029649252@google на комментарий
Ну, собственно, ответ на вопрос «Играть в СК3 или нет?» довольно прост. Если вы считаете Тотал Вар и Цыву оказуалившейся хренью — добро пожаловать. Если нет — то продолжайте играть в игры без дипломатии, интриг и с искусственно повышаемой сложностью (В TWS Troy уровень сложности прямо влияет на счастье поселений, sic!)


Взгляни на это так: низкий уровень сложности повышает счастье в поселении. А показано так как есть чтобы человек играющий на нормале не чувствовал что игра ему поддаётся, а надпись "+счастье за уровень сложности" именно это и сделает. А играющий на харде будет чувствовать что он превозмогает.