Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если вам нужно уникальное прямо сдесь и сейчас, то такая ракета у Маска тоже есть, даже две: флакон 9 и тяжёлый флакон.
Спейсшип — ничего не потырил, вложил кучу сил и денег, и скоро будет уникальная ракета. Наверное, мог бы это сделать и другой миллиардер, но не сделал, они как-то все больше по яхтам… :)
Про три года на аккумулятор звучит очень мало, интернет верит в лет десять без особых проблем, а цена их производства упадет с массовостью.
Заслуга дядей из НАСА совсем в другом — они поняли, что как-то очень долго и дорого получаются у них космические проекты, и решили — вот автоматы для армии клепают частные фирмы, чуть ли бельгийцы какие-то, может какие-то фирмы смогут и ракеты для нас запускать? И вот тут уже Маск подсуетился, выиграл конкурс и показал — таки да, могут, дешевле и быстрее, чем традиционными методами.
С Теслой похожая история — стартапов с электровениками было дофига, а сделать «торадиционную машину, только лучше» смог один Маск...
Вопрос о личности в истории сложен, но в нашей реальности таким руководителем оказался Илон. А петрушкой он работает для собственного удовольствия.
То есть хацкеры сделали Ctrl+C а не Ctrl+X?