Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
4947011@vkontakte
Комментатор
Piromashko
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Проц — i3 12100f, озон, 7200 руб, заявлен как новый, следов эксплуатации на корпусе процессора не было
Мать — Asus prime b760m-a d4, 10к ровно, Авито, новая нераспечатанная
Оперативка — viper 3200 2*8, 3к, Авито, б/у (чё ей будет)
ВК — MSI 3060ti gaming x trio на hynix, 26к, Авито, б/у на пломбе, из домашнего ПК, прогнаны все нагрузочные тесты
БП — chieftec a-90, 750w, 6к, новый, днс
Охлад процессора — Aerocool Cylon 3h, 1900р, новый, днс
Корпус — Aerocool Atomic v2, 5к, новый, днс
Доп. кулера на корпус — Aerocool duo 14, 2 шт, днс
Память на систему — ardor gaming 256 gb, 2к, днс
Память для игрушек — ardor gaming 1tb, 4400, днс
Контроллер подсветки не учитываю в стоимость, подарок от меня.
И да, fsp кал.
Свое мнение о Вашей способности рассуждать здраво я уже составил. Идите дальше обозревать комплектухи из 90х, у Вас это получается гораздо интереснее и лучше, чем потуги собирать актуальные рабочие машины.
Ваша агрессия Вас не красит. Хотите доказательств — могу накидать вам скринов и чеков (там где они есть, т.е. на все, кроме ВК и оперативы). Вот только желания уже продолжать с Вами диалог — никакого. Костюм радужного пони можете оставить себе, он вам к лицу.
Комплектация:
i3 12100f
Asus prime b760m-a d4
Viper ddr4 2*8gb 3200 (да, не ддр5, но если будет в будущем менять проц на посерьёзнее, то можно её разогнать, и ещё два слота свободно, про запас)
MSI 3060ti gaming trio на хуниксе (час тесты гонял, по полчаса в occt и бублике, все с ней хорошо, температуры выше 72 не прыгали)
Chieftec a-90 на 750w (хорошая фирма, полумодульный, с запасом на апгрейд)
Два ссд nvme на 256 (для системы и программ) и 1тб (игрушки), оба ardor gaming, тот что на 1тб — засунул под штатный радиатор материнки
Охлад Aerocool Cylon 3h (за глаза хватает его производительности)
Корпус Aerocool Atomic v2 (компактный, продуваемый, смотрится хорошо, в комплекте две вертушки на 200мм и 120мм, с возможностью установки двух дополнительных на 120/140мм)
Две вертушки Aerocool duo 14
Контроллер вертушек также от Aerocool, чтобы синхронизировать подсветку всех вертушек
Итого сборка системника уложилась в 66к (из них ВК -26к), получилась очень стабильная, тихая, холодная и мощная машина, смотрится очень аккуратно. Есть большой запас на апгрейд.
Оставшиеся деньги ушли на моник (22к, fullhd на 32 дюйма, гнутный, от acer, 165 герц, если бы покупали не самым последним по очереди — стоил бы 19), и на переферийку в виде хорошего ковра на стол, хорошей механической клавы и хорошей мыши, фирмы уже не помню.
Объясню странности в выборе проца, оперативы и видяхи. С другом мы изначально условились, что собирать будем для игр в нативном разрешении 1080p, без всяких замыливателей, и чтобы при этом все настройки можно было выкручивать в максимум либо околомаксимум (лучи по желанию, но на таком разрешении этой ВК хватает мощности для лучей), и иметь при этом везде как минимум 60fps для тяжёлых тайтлов. Для таких условий что 12100f, что 3060ti, что ddr4 — даже где то с избытком, комп собирался с упором в надёжность. А это значит, что во время нагрузки все комплектующие должны иметь минимально возможные температуры, системник должен быть максимально тихим, и при этом работать по системе собрал-включил-забыл, чтобы неопытный пользователь не впадал в фрустрацию и не дёргал меня. Что, собственно, удалось, компьютер уже месяц радует пользователя, с ним нет никаких проблем.