Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну, Шарпу уже 6 лет тоже. И давно снят с производства. Они с первой SEшкой одногодки.
Да и побольше он, хоть и не сильно. Из современного всё ощутимо больше.
А балмуда как-то совсем какой-то привет из прошлого выглядит, да и стоит каких-то неадекватных денег для такого скромного функционала. Это если откинуть тот факт, что его заказывать нужно через пень-колоду.
avatar
Замена батареи стоила в начале февраля этого года 4т.р. в сервисном центре, который советует яблоко. По времени пару часов (ну бэкап делал ещё предварительно и сбрасывал телефон — сейчас это делать не стоит, т.к. тогда банковские приложения слетят после восстановления из бэкапа). Работает как новый.
avatar
SE отличный компактный телефон… Был когда-то. А потом Эппл начал ограничивать работу банковских приложений. И в силу закрытости платформы — это приговор.
В остальном, хотел бы наверное поменять на какой-нить компактный андроид, но что-то их нет от слова совсем. Одни лопаты в продаже.
avatar
А зачем? Чтобы ослепить пользователя? Там же экраны близко к глазам. У меня есть HTC Vive — если картинка с белым фоном — это физически неприятно, т.к. слепит. И это древнее устройство…
avatar
Нет бы доступ по «белым спискам» настроить. Хотя активисты BLM могут возбудиться. :)
avatar
Ждём, надеемся и верим, что они рухнут до 0. Маловероятно, к сожалению, но вдруг.
avatar
«Kia spROtage» это эстонская разработка что ли? :)
avatar
У меня старый сканер от HP в 3.0 портах не работает, а в 2.0 всё ок. Возможно как-то решается драйверами, но мне было лень заморачиваться, т.к. я его пару раз в год подключаю, когда отсканировать что-то нужно. И в какой порт вставлять провод — по большому счету без разницы.
avatar
Вот тридвараз. А то эта реклама никого не задолбала.
avatar
А зачем узкие рамки на ipad? Чтобы ложные срабатывания были?
avatar
Китайцы уже давно освоили кириллицу для pbt. Просто нужно брать напрямую, а не через «брендированных» реселлеров.
avatar
Ну, про ни единого глюка я лично не сказал бы. Проблемы были. Но по сравнению с тем что творилось во времена 95/98/2000 система оказалась достаточно стабильной, с той лишь оговоркой, что из-за телеметрии теперь непонятно что и как они собирают и, главное, зачем.
avatar
Ну, у меня от неё остались приятные впечатления. После того, что было до неё — она была в разы стабильнее. И переходить с 2000 на XP, а потом и на 7 тоже не очень хотелось в своё время.
avatar
Обновил свой 2й (сбросил с ним 60 кг в позапрошлом году) на 5й, т.к. «типа» много новых функций, ну и старый он уже был…
В итоге полностью от 5ки отказался после очередного обновления, в котором они запретили скрывать на браслете все функции, кроме основного циферблата (их проще с телефона запускать как бы). Кнопку "..." больше нельзя было скрыть и как только похолодало, после длительной прогулки когда рука начинала потеть экран начинал постоянно ложно срабатывать отменяя запись прогулки, делая фотографии с телефона, ставя будильник и т.д. и т.п. всё что там есть из функций на браслете.
Спустя какое-то время они добавили возможность блокировать экран, но это лишь частично решило проблему, т.к. для снятия блокировки нужно всего лишь смахнуть снизу вверх, а т.к. при движении рука движется как раз по такой же траектории и экран реагирует на потный влажный рукав блокировка слетает регулярно… ну и дальше всё тоже самое, словно блокировки не было.
Когда руки голые — проблемы нет само-собой, но климат у нас такой, что в году чаще руки чем-то прикрыты, чем наоборот.
Если занимаетесь хотя бы немного, а не просто носите его для самоуспокоения, то данный браслет будет полным разочарованием. По крайней мере лично я пожалел о потраченных деньгах.
p.s. А ещё «радуют» прилетающие обновления, которые нельзя отложить. Ты такой собираешься на прогулку, оделся, вышел, запускаешь тренировку, а браслет такой тебе «стоять, бояться! держи телефон рядом с браслетом и жди минут 20-30, пока я залью свежую прошивку через этот устаревший медленный протокол… если повезёт, то с 1 попытки»...
p.p.s. А ещё там просто наиглючнейшее приложение с очень кривым переводом. Хочешь, например, позаниматься силовыми упражнениями, думаешь, «а не включить ли мне режим тренировки» чтобы он там пульс мерял и т.п., а такого нет… Но по факту он есть, просто китайцы его так криво перевели, что догадаться можно только по картинке (я даже и не думал, что такое возможно, пока где-то в интернете про такую «особенность» не прочитал).
avatar
Кстати да, тут соглашусь, если не нужна автономность более 10 часов и не нужно читать при ярком солнце (такое себе, на самом деле — зрение только сажать), то iPad, тот, который самый недорогой — отличный вариант. Особенно, когда частенько незадолго перед выходом новых моделей они на старые скидку хорошую делают.
А с учётом того, что среди читалок выбор по сути у нас в РФ ограничен покетбуком и ониксом и оба варианта с подводными камнями… Как владелец оникса, на мой взгляд, он раза так в 2-3 оверпрайснутый и с крайне спорной реализацией многих вещей (например, они активно рекламируют функцию перевода слов «на лету» по тычку пальца, но по факту эта функция так медленно работает и так криво реализована, что лучше бы они молчали — был разочарован в своё время). С покетами судя по отзывам тоже не всё радужно (но не пользовался сам, так что судить не буду). Остальные или не представлены официально типа того же киндла и т.п. (с плясками с бубном с гарантией и оверпрайсом за импорт) или какое-то дешевое г-но на устаревших чернилах.
avatar
Подсветка делает экран «белее». Штука полезная. Даже при чтении при нормальном освещении.
Диагональ 10" для читалки — это много. Слишком тяжелое устройство получается. Читалка на чернилах должна быть компактной, т.к. основная её фишка — это автономность.
Качать можно что угодно на почти всех читалках, но проще всего скинуть через USB кабель или на флэшку библиотеку файлов.
Там андроид по-идее. Обычная синхронизация как у любого приложения на андроиде.
PDF лучше всего читать на планшете. Во-первых, цвет. Во-вторых, читалки для тяжелых файлов — это такой себе выбор. Скорость работы слишком медленная. Будет раздражать каждый раз при перелистывании.
Да и в целом время отклика у чернил слишком большое, чтобы реально что-то рисовать или писать на таком экране. Заметку сделать можно, но что-то серьёзное — не вариант совсем. Опять же — планшет будет в разы удобнее.
avatar
Вот соглашусь. Крайне недоволен своим Ониксом.
Жалею, что не взял покетбук. Читалка должна быть на линуксе. Андроид дико прожорлив. Один раз забудешь выключить и она в спящем режиме улетает в ноль за несколько дней, в то время как старый LBook вообще никогда не выключался, и он у родителей до сих пор работает и мать с него ежедневно читает, хотя уже почти 15 лет прошло с его выпуска.
avatar
Как человек, который много читает и у которого был LBook V3 и сейчас есть Onyx Boox Darwin считаю, что без физических кнопок как минимум на боковых гранях и снизу экрана — это хрень, а не читалка.
С сенсором крайне неудобно читать в любом положении кроме как сидя за столом. Лежишь себе в кроватке, с бока на бок перевалился и материшься из-за того, что сенсор сработал в ту или иную сторону.
Планшет — это совершенно другое устройство. У него есть плюсы, но есть и минусы. Где-то удобен планшет, но где-то чернила будут лучше и комфортнее. С точки зрения экономии — планшет, конечно выгоднее, т.к. с него можно не только читать. Но, если финансовые возможности позволяют — чернила это отличная технология, хоть и сырая до сих пор.
p.s. В ролике всё время типа «пишут», но по факту ни разу не показали, как кто-то реально пишет, т.к. иначе её никто не купит. Всё время отрендеренные куски как стилус елозит по экрану и там появляется что-то. По факту, скорость обновления современных читалок ещё далека от того, чтобы на них было комфортно что-то писать или уж тем-более рисовать.
avatar
Сволочи. И так проблема видеокарту купить, так они специально делают всё, чтобы ПК гейминг умер.
avatar
«В России в нём приняли участие 505 человек»
Прям пипец какая репрезентативная выборка.