Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
https://vandrouki.ru/2023/aaaaaa-iz-irkutska-v-tailand-s-bagazhom-za-7777-rublej/?fbclid=IwAR3_tApny-2PEZ5MxJeFMNFKo1KYmL-mm2E5mIukbI-fFj1Zo_GAu81Ra3Q
avatar
https://vandrouki.ru/2023/pryamoj-rejs-iz-moskvy-na-kubu-za-23400-rublej/?fbclid=IwAR3FqmdC762TEd6lupcXpADpvACO6gxgc-xwirqBhjSO1dLYbALJP2k2QqQ
avatar
Вы мастер словоблудия из когорты пятнадцатирублевых, потому дальнейшую пикировку с вами считаю бессмысленной.Кому нужно, те поняли.а деревянным все равно нет смысла что то обьяснять.
avatar
Принудительное лицензирование контента позволит кинотеатрам получать лишь несколько блокбастеров в год, содержание которых сомнительно «с идеологической точки зрения». Такую позицию озвучил глава департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры Дмитрий Давиденко на совещании в Совете Федерации по поддержке кинотеатрального бизнеса, передает корреспондент РБК.
Говоря о потерях кинотеатров в результате отказа западных мейджоров от премьер в России, Давиденко отметил, что они коснулись только блокбастеров вроде второй части «Аватара» и кинокомиксов Marvel. В течение года таких фильмов, по его словам, будет «всего несколько». «Зарубежное кино присутствует в прокате, — обратил внимание Давиденко. — Говоря про принудительную лицензию, мы будем бороться за пять фильмов в год. Мы должны подумать: да, они поддержат бизнес, но что они принесут с собой с идеологической точки зрения?» — добавил представитель Минкультуры.
https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/01/2023/63d9132e9a7947843dd2ee57?from=newsfeed
avatar
Вот тут то косоглазых ждёт сильнейший облом, потому что это уже не про то что бы украв или купив доступные технологии делать копии чужих разработок используя дешевый ручной труд, а в другое им пока не дано..
Таков путь.
avatar
Какое то жуткое противоречие получается.Отрицание западной культуры и одновременно ее демонстрация любыми способами.На одном конце запрещают, а на другом разрешают.Раздвоением личности попахивает.
avatar
Ситуационные друзья
avatar
https://fonzeppelin.livejournal.com/255069.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social
avatar
Поздно пить боржоми.Процесс уже запущен.https://fonzeppelin.livejournal.com/250767.html
avatar
Атомная бомба по сравнению с топовой установкой для литографии это как телескоп Хаббл и подзорная труба.Одной страной такую технологию уже не вытащить.Прошли те времена.
avatar
Верно.Топовые установки для литографии делают в Нидерландах, реагенты — сплошь страны ЕС и США, фабы — Тайвань, Израиль, США. Практически все сложные и незаменимые части цепочек производства это США и сателлиты.
Все остальное кочует свободно между Вьетнамом, Индией и Китаем, ибо без разницы, где шурупы закручивать
avatar
Деньги Китаю не помогут.Сколько угодно.Неплохой анализ почему КНР не сможет стать сверхдержавой (множество внутренних проблем, неэффективная, для развития, система, и пр.)
https://www.cato.org/commentary/china-may-never-become-superpower
avatar
Марка? Только лишь.
УАЗ, эвакуированный во время войны завод ЗИС.ЗИС это итальянский Фиат построенный еще до революции.
Ижевск? Выпускал те же москвичи и жигули, то есть те же форды и фиаты.
Урал, тот же эвакуированный ЗИС.
Камаз вообще сборная солянка.Также к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питтсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач.
Никогда, никогда в России не было своей автомобильной промышленности полного цикла на своих станках.
avatar
Назови хоть одну российскую марку автомобиля.Сразу упреждаю.ГАЗ это завод построенный Фордом, ВАЗ завод построенный Фиатом.
avatar
Никто не сможет,«лахта», никто, в ближайшем будущем, когда защемят всех, кто не согласен с гегемоном)
avatar
Таиландская автомобильная промышленность является самой большой в Юго-Восточной Азии и с 2014 г. занимает 12-е место в мире, выходив на 10-е место в 2012 г. и на 9-е место 2013 г. Она имеет годовую производительность почти 2 миллиона автотранспортных средств, что больше, чем в таких странах как Россия, Великобритания, Италия, Чехия, Турция; при этом в 2012 и 2013 гг. производство составляло почти 2,5 миллиона и в 2012—2014 гг. было больше, чем во Франции, а в 2013 г. также больше, чем в Канаде[1][2][3].
Большинство автотранспортных средств, построенных в Таиланде, разработаны и лицензированы иностранными производителями, в основном японскими и американскими, а также несколькими другими марками для т.н. CKD-производства, особенно BMW и Mercedes-Benz. Тайская автомобильная промышленность пользуется преимуществами Зоны свободной торговли АСЕАН (АФТА), что помогает найти рынок для многих продуктов. Таиланд является одним из крупнейших в мире рынков для пикапов с более чем 50-процентной долей рынка для однотонных грузовиков.[4].
avatar
До первого окрика из США.
avatar
Шить трусы может и наштампуют, а вот фоксконы и теслы и им подобные вряд ли.Только нафига козе баян? Трусы им и так шить позволят.
avatar
Смотри https://www.nperf.com/ru/map/5g
avatar
Черт.Люди вообще то и по миру катаются, где 5G уже в полный рост работает.