Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Гуфовский ©
Да и даже на родине у себя станции, вроде, Тесла сама строит, так что чёб нет. Мб перед стартом продаж начнут сперва станции в крупных городах строить.
Потому что: 1. технологии до сих пор не позволяют погрузиться в ВР нормально. Только относительно недавно появился валв индекс, в котором можно каждым пальцем отдельно шевелить, и то только в двух положениях. Это уже не говоря о том, что шлем тяжелый, а вам ещё надо бы для передачу сигнала без проводов организовать, и как-то запитать сам шлем без тяжелых аккумуляторов и проводов. 2. Это всё охренительно дорого. Сам шлем, контроллеры, камеры, беспроводные адаптеры, и довольно мощный ПК, и т.д. в сумме будут стоить тысяч 400, уже не говоря о том, что надо довольно большое жильё иметь, чтобы освободить приличное пространство для ВР. И это всё ради чего? 2-3 нормальных игр, которые ещё и отдельно продаются? И потом, тактильной отдачи в контроллерах всё ещё нет, отслеживания положения ног всё ещё нет, нельзя «потрогать» что-то виртуальное и осознать себя. Так что на данный момент, ВР — отдельная ветвь развлечений, просто дорогая игрушка, которая подойдёт далеко не каждому.
А сколько тратите вы на ixbt?)
Ты не поиграешь в ВР в игры от третьего лица, например, или изометрические. Хотя я бы глянул на ВР-адаптацию какой-нибудь стратегии, вот это был бы интересный опыт.
Игры с глубоким сюжетом, поставленными кат-сценами и т.д. — тоже мимо. И много чего ещё.