Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По такой же схеме, я уверен, скоро сделают матрицу такого же размера, но 270 мегапикселей, они будут еще мельче и их объединят по 9 штук и в результате это будут реальные 30 мегапикселей, но маркетинговые 270 будут стоить чуваку еще дороже раза в три. Но он заплатит, потому что за понты, в том числе и фуфловые, надо платить, а понты дороже денег!!! :))
Просьба к автору сообщить, сколько продали микроволновок, овощерезок, кофеварок, пылесосов и патефонов. Тогда ваще буду спать мертвым сном.
Заранее благодарен. :))
Как будет снимать камера через пиксели — отдельный вопрос, даже чуть заляпанное стекло дает ухудшение изрбражения. Так что только независимое от производителя тестирование покажет, насколько этот вариант удачен, а до этого все обсуждения бесполезны.
Луна — это не отрицательный, а вполне себе положительный в перспективе экономический выхлоп, это знают все грамотные люди. Демагоги этого не знают. Там, даю бесплатный урок, есть Гелий-3, очень важный для термоядерной энергетики, изотоп. На Земле его нет. Ну и по мелочам — титан, вольфрам и т.д. Это второе.
В настоящее время максимальная толщина льда НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ ЗИМОЙ не превышает 3 метров. Летом — 1,5 максимум. У берегов ледовитого океана, где ходят суда, естественно, лед гораздо тоньше, а с льдом 60 лет назад, когда появились первые атомные ледоколы, никакого сравнения вообще нет. И с каждым годом лед истончается. К 2030 году, если этот ледоруб построят, в чем есть у меня большие сомнения, он в принципе может быть совершенно бесполезен, поскольку весь летний период, когда проводится навигация, льда у берега ПРОСТО НЕ БУДЕТ!!!!!!!
Это третье, чего не знают демагоги и последнее. Дерзайте, отстаивайте с пеной у рта линию партии и правительства.
Если у нас настолько все хорошо, инженера работают бесплатно, аренда и электричество за копейки, то чего это нет никаких прорывов? Один, правда, есть, Сколково называется
:)) Ведь финансирования в Великой России, получается, выше крыши! И на суперкомпьютер должно бы хватить, да не один!!! Правда, комплектующие надо покупать или в Штатах, или в Китае. Нашего ничего нет, шаром покати… Но никаких суперкомпьютеров давно не видать… Почему это? Не догадываетесь? Ну-ну, это ж сложно, живя в Швейцарии. :)) Так и быть, дам наводку, таких наводок сотни можно накопать при желании:
https://www.interfax.ru/amp/580757
А теперь адьё, мусьё, дальнейшее общение смысла не имеет. Можете ещё пару раз огрызнуться напоследок, мне это фиолетово, выводы о вашем интеллекте уже сделаны. :))
1. Расходная часть бюджета Японии на 2020 год = 938 млрд. долларов. Для ура-патриотов перевожу в рубли, по примерному курсу 70 $/R это равно 65,6 триллионов рублей.
2. Расходная часть бюджета РФ на 2020 год утверждена = 19,5 триллионов рублей.
3. Умножаем на ваши цифры, даже не ставя их под сомнение:
Затраты на обрнауку Японии = 65,6 х 0,054 = 3,54 триллиона рублей.
Затраты на обрнауку РФ = 19,5 х 0,046 = 0,897 триллиона рублей.
Разница в 4 раза.
Извиняться будем, или как всегда сделаем вид, что это не мы наклали?? :))