Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Стоит уже честно признать: видеокарта — устройство для майнинга, а остальное — побочные свойства (увы, но в нынешние времена, — именно так). Лично я ожидаю что и гейм-индустрия скоро начнет снижать качество графики в играх, до уровня интегрированных карт, по причине отсутствия у массового покупателя возможности покупать данные устройства. Так что, не вижу причин, для чего американским властям было бы интересно понижать пошлины. Не выгодно это (как для потребителя, так и ддля экономики государства в целом).
Я офигел от того что мне не нужно с такой видюхой делать кучу телодвижений, подбирая физику пространства. А боссы компаний, плюнули и продолжили клепать то что клепали. И я их понимаю: когда blizzard заработала за год 8 миллиардов (просто сделав акцент на дойке пользователей), ей вряд-ли захочется вернуться к бомжовским 2-3 миллиардам, которые могла бы заработать делая и продавая новые игры.
Как дизайнер, я оценил возможность технологии. Но как геймер, могу сказать только одно — в гробу я их ведал, с таким ценником. А создатели игр (которым эта технология должна помогать), будут ее использовать только при массовом внедрении карт с этой технологией (чего в обозримом будущем не предвидится). Майнерам на это вообще плевать. Да и не первый это случай, когда хоронится казавшаяся перспективной технология.
Это как решения о МРОТе, которые принимает компания миллионеров и миллиардеров.
При нынешнем положении вещей, NVidia может вообще не выпускать следующее поколение в конфигурации «для игр». Пусть сразу делают майнинговые каты и не пудрят людям мозги.
Я не говорю что все так и останется. Но на ближайшие 5 лет (если ничего не изменится), на ПК можно не рассчитывать на что-то прорывное. Может лет через 5-10, все поменяется. Но пока...
Я помню как в 90-х вся эта сфера рванула вверх, а потом сильно стопорнула (лет на 5). Как будет сейчас — увидим. Но то что ждать прорывов не стоит — факт! Люди, по всему миру, становятся все беднее, а компании хотят все больше. Цены растут. Выход один — делать бюджетные проекты (клепать бесконечных Ассасинов, не улучшая графики и королевские битвы, для дойки народа))). Нет причин, для чего бы стоило улучшать ситуацию на ПК (и вот это — грустно).