Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
если бы Вам предложили на выбор две чашки эспрессо из одного и того же сорта кофе,
одна была бы с пенкой, а другая просто как тут- Вы бы какой вариант выбрали?
Эстетическая составляющая тоже играет роль
avatar
Эспрессо без пенки — это не эспрессо.
норм производители, типо Саеко специально делали рожок в котором новичок делает отличную крема.
а тут больше похоже на кофе в термокружке или в гейзере.
Думаю что в эспрессо всеже важна сама по себе крема, т.е. пенка
avatar
похожа на редмонскую. Авторы, хотелось бы уточнить- нормально ли происходит слив конденсата в емкость сбоку крышки, или тоже как у редмонда- криво и все протекает при открытии крышки?
avatar
почему в Вашем понимании мультиварка- это мусор по сравнению с духовкой (для томления)?
ниже товарищ вообще ответил, что и духовка это мусор, а русская печь — форева! вот что надо инсталлировать у себя в квартирах, если хочешь щщи как у бабушки )))
avatar
Мне хватает мультиварки, старой панасоник 18. Лет 15ть пользуюсь. Супы только в ней готовлю. Мясной бульон ставлю томить на ночь на 8 часов. Ну и суп потом томится часа 3. Примерно так же горошницу делаю. Не вижжу смысла покупать дополнительные специальные девайсы. Мультиварка- наше все:)
avatar
не подскажете, а регулятор выбора программ- подсвечивается или нет?
avatar
интересно, а в совковые времена были в СССР жерновые кофемолки?
avatar
Автор, почему Вы на этот раз не делали фото с сервировкой еды? многие и я в т.ч. смотрим Ваши обзоры именно ради таких фото)
avatar
понял, спасибо за информацию
avatar
а что такое- свисток?
avatar
посмотрел видос) кофе эспрессо с такой высоты какая то дикость)
avatar
Белорусы содрали свою шинковку с ручной Мулинекс. у меня такая лет 25 уже как. Отличная неубиваемая вещь.
avatar
вообщем, не до мультиварка, и не до аэрогриль. Хотя выглядит прикольно. Могли бы уж сделать крышку для мультиварки нормальную, чтобы была не кастрюля с таймером, а полноценная мультиварка. Удивило что количество программ для мультяшки столь мало.
avatar
чето по фото не скажешь, что крема там хорошая получается.
да и держатель рожка пластиковый, это наверно жесть. через сколько его свернешь в процессе эксплуатации
avatar
Жаль что еще не протестировали сушку лесных грибов. сейчас это актуально
avatar
к Вам то нет вопросов, если что. это скорее к производителю. Меня впринципе мультяшка от Поларис на даче вполне устраивает, по соотношению цена качество)
а да, суп кстати принаровился варить, используя все 5 литров чаши) для начала клапан снимаю, а дальше в режиме мой рецепт плюс импровизирую, он спасает. жаль что полярис не сделал полностью ручной режим под типо плиты, чтобы можно было в процессе менять температуру.
avatar
ребят из IXBT, Вы ничего не пишете, пригарала ли еда, например в режиме приготовления плова. У меня подобная, только без вайфай, в процессе обжаривания а точнее даже в конце приготовления плова- пригарает внизу. Масло добавлял естестсвенно. Дома юзаю другую мультяшку, но там с проблемой пригарания нет, лет 15 уже, без проблем. отмывается то в итоге нормально, если чашу замачивать, но несколько смущает этот момент. Или кривые руки или все таки чаши у полярисов с так себе покрытием?
avatar
интересно. под какую потребительскую аудиторию расчитан этот девайс.
ни эспрессо, ни гейзерный, ни капельный американо.
смысл в рожке непонятен да и вообще не понятно что и для чего
avatar
у Вас в недостатках об этом ничего не сказано. А разве эти показатели не являются недостатком
avatar
Вы забыли написать, что заявленна чаша 5 литров- маркетинг. максимум 3 литра вливается,
2) клапан выступает из крышки вниз примерно на сантиметр что тоже уменьшает рабочий объем.