Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Они называют это развитием.
Россия: для получения разрешения достаточно не быть дебилом/наркоманом и ознакомиться с правилами безопасного обращения. Поручительства не нужны. Сразу можно гладкоствол с отъёмным коробчатым магазином на 10 патронов. Через пять лет — нарезное, любого калибра, главное без автоматического огня. Ограничение в 10 патронов не касается спортсменов. Все основания для отказа четко перечислены в законе.
В общем, по сравнению с нами, старейшая в мире независимая демократия слегка отдаёт рабовладельческим строем :)
Рабочие варианты гладкоствола, чтоб далеко не ходить, прямо из ассортимента Калашникова:
1. Купить TR9 кал. 345ТК без обвеса (разницу в цене с Ультимой потратить на патроны и инструктора). Она очень комфортная в стрельбе и с ней пускают в пистолетный тир. При установке недорогого коллиматора подойдёт для ознакомления с дисциплиной «практическая стрельба» в классе PCC. Если «зайдёт» — затюнинговать под себя.
2. Купить Сайгу 12-030 кал. 12 (разницу в цене с Ультимой потратить на патроны и инструктора). У неё дешевый патрон. При установке недорогого коллиматора также подойдёт для ознакомления с дисциплиной «практическая стрельба» в классе «Ружьё — открытый». Если «зайдёт» — ничего не тюнингуя поменять на исп.340 и дальше по ситуации
3. Купить двустволку ИЖ-27ЕМ-1С (разницу в цене с Ультимой потратить на патроны, тарелочки и инструктора). Такой же дешевый патрон и можно сразу знакомиться с дисциплиной «стендовая стрельба», даже коллиматор покупать не надо. Если «зайдёт» — продать это ружьё а также машину и левую почку, на вырученные деньги купить «итальянца» :)
В общем, когда сами стрелять начнёте — сами поймёте и какое оружие Вам реально интереснее, и что электроника на нём не нужна.
P.S: Концерн Калашников в интернетах принято ругать (во многих аспектах заслуженно), но они делают большое дело, предоставляя на гражданский рынок доступное оружие начального уровня.
P.S: Сейчас вспомнил исправные неиспользуемые «кубики» дома:
— Sony от телефона ~2010 года
— Xiaomi от телефона ~2016 года
— Apple от телефона ~2011 года
— Samsung от телефонов 2018 года (2шт)
— Xiaomi от планшета 2019
Плюс проводных наушников от разных телефонов трое или четверо, нераспечатанных.
Если вдруг придётся менять телефон и у нового не окажется кубика и наушников — не расстроюсь. Вообще.
Мне кажется — сменится пару поколений трубок и будут продавать как купили, без зарядников.
Впрочем, время покажет кто был прав.
Если что — для дома я купил две беспроводных зарядки от Мейзу, в машине достаточно кабеля для зарядки от машины, в командировке — того же кабеля для для зарядки от ноутбука. Сами кубики от старых телефонов редко ломаются — в основном выходят из строя кабеля. Так что решение на самом деле в долгосрочной перспективе разумное.
1. Максимально естественный поток снизу-вверх. Да, неплохо бы снизу иметь 2х140, а сверху 2х120, но и такой вариант вполне пригоден. Разнести верхние и нижние вертушки на разные каналы и регулировать отдельно.
2. БП установлен в стороне не мешает потокам воздуха в районе МП и ВК.
3. Достаточно высоты для массивных — и соответственно тихих топ-флоу кулеров.
То есть вот прямо хороший корпус. Если сделать его чёрным, с глухими стенками и шумоизоляцией, верхний фильтр заменить на решётку с люверсами (как у старших Фракталов) чтобы сопротивления потоку не было и ветикально падающая пыль в корпус не попадала, а внизу сделать места под 2х140мм — будет прямо идеальный.
Но, в любом случае, если бы я начал строить ПК сегодня — я бы взял этот корпус, блок питания Корсар SF-серии (с остановкой вентиляторов), вниз 2хNoctua F12, вверх скорее всего их же либо даже A12 — пропихивать воздух сквозь фильтр. Процессорный кулер Bequiet Dark rock pro TF, массиыный топ-флоу, чтобы околосокетное барахло тоже обдувал. Ну и видеокарту с развитой системой охлаждения и остановкой вентиляторов. И настроил бы полную остановку всех вентиляторов при малой нагрузке, т.е. в режиме офисной работы или медиаплеера — все вентиляторы стоят, ноль децибел.
P.S: Народ тут хвалит Ncase M1 — он да, хорош, но на выдув у него всего один 92-мм вентилятор, что мало. Себе собрал вообще в DNK Prime — но это такое решение, сильно не для всех. Определяющим была не практичность, а дизайн/материалы/размеры.
С собой в офис не потащить (в отличие от электросамоката).
Если ехать недалеко, то в принципе и на педалях не устанешь, если далеко — то имеет смысл уже полноценный мотоцикл наверное?