Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
да какая разница, что там в контракте написано, если при почти той же месячной плате я получаю любой смартфон в придачу? Про вымышленную зарплату посмешил, да. Разговоры про кредиты на телефон ведутся только в нашей стране. В Штатах говорят об ипотеке, там за дом нужно заплатить 100-1000 айфонов. У нас же хату можно и за десяток айфонов купить. Так что вот. Но ты можешь и дальше успокаивать себя.
ДА НЕ БЕРУТ В ШТАТАХ КРЕДИТЫ НА ПОКУПКУ АЙФОНОВ. Они там идут, как и другие телефоны, бесплатно, если ты берёшь многолетний контракт с оператором сотовой связи. В Штатах на минимальной зарплате можно айфон купить на недельный заработок. Ну максимум на двухнедельный. Переводя на нашу покупательскую способность он стоит где-то 12т.р. Смартфоны это массовое устройство для массового рынка. Вряд ли Apple делает карту для того, чтобы кто-то в России мог взять кредит на смартфон.
В международной практике слово патент имеет более широкую трактовку, чем в нашей стране. У нас патент это когда что-то ранее невиданное изобрёл. В Штатах например патент выдаётся на форму айпада, чтобы защитить его от воровства дизайна. У нас такого рода процедура именуется «регистрация промышленного образца», даёт те же права и защищает от того же — то же самое, просто без слова патент. При переводе иностранных новостей слово патент переводят калькой не погружаясь в юридические дебри различия терминов. Вот новости и пестрят патентом на всё подряд и бесят русскоязычных читателей.
выпускать почему бы и нет-то