Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Судя по постам нефанатов — они всерьез уверены что могут «пнуть Хуанга» своим писком
т.е. до 5-й НВидия серии 9070 будет в принципе не дотянуться
ну и рассмотреть эту ошибку можно будет только в записи с замедлением
это ежегодное падение хорошо характеризует успехи АМД
а вот цены на 4090 — растут. ну и кому надо поучится?
Этот подскок цены любезно обеспечила АМД. Она снова так облажается через год?
Зря они тут Интел с НВидия сравнивают, это им выше головы
я лично жду 6090
«тензорные ядра пятого поколения также предлагают вышеупомянутую удвоенную пропускную способность» — DLSS будет в 2 раза быстрее
видимо поэтому с DLSS 5080 обгоняет 4090 (без него ~ равны)
На 2-м антиалиасинг — на шейдерах.
И только на 3-м шагу идет исправление артефактов.
У АМД это алгоритмы, написанные вручную — чистая математика на шейдерах.
У НВидия — нейро сеть тренируют на всех крупных играх и она сама находит как искать и устранять артефакты.
Заодно сеть учится достраивать немного пикселей «потерянных» на меньшем разрешении.
Преимуищества нейронки уже вроде как очевидны всем (кроме самых упертых)