Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да уж, как же вас жизнь обидела.
Мои соболезнования.
avatar
Столько не живут.
Дедушка и сколько же вам лет? :)
Наверно много, судя по стилю вашего общения уже деменция наступает на носки.
Иначе ничем другим, кроме как старческим слабоумием не объяснить тот момент когда взрослый уже успевший пожить мужчина допускает общение на уровне вьюноши.
avatar
А смысл мне 46 летнему дяде с седыми мудями вступать в спор с вьюношами с взором горящим?
Они судят о реальности исходя из своего опыта я своего и выходит так что мы живём вообще в разных мирах никак не пересекающихся. :)
avatar
В чём смысл упоминания года выпуска 2020?
У меня этот NFJ & FXAUDIO FX502S PRO с августа 2018 и уже тогда он не был новинкой с тех пор продаётся по сей день без изменений в элементной базе и схемотехнике.
И всё так же хорош за свои деньги, а сейчас даже лучше стоит всего 3856,64 руб глянул в историю заказов на али в 2018 брал за 4654,72 руб.
avatar
Я тут пока смотрел недорогие конвекторы в кабинет на работу, нашел вот такое суровое Челябинское чудо.
https://zaonovel.ru/catalog/teplovoe-oborudovanie/konvektory/
https://www.ozon.ru/product/konvektor-elektricheskiy-com-1500-vt-obogrevatel-nastennyy-napolnyy-otgon-414337814/?_bctx=CAQQ--sO&asb2=ZD-I_kkEVZKCjC_2I5YGbJiCOYHEpyJz_P2VRBHD-0iAB5ssvq6zjjDE31tYDwkUJeYCgPRzvp3mkRA2jsqWow&hs=1&miniapp=seller_243195&sh=T-ts3aEvTg
https://www.ozon.ru/seller/otgon-santehnika-otgon-243195/obogrevateli-10713/?miniapp=seller_243195
Почитал отзывы, металл фольга гремит при разогреве — остывании, корпус резонирует и усиливает звук щелчков термостата, корпус большой но сильно разогревается. Но так не во всех отзывах может кому просто не критично, а может большой дрейф качества.
Так что за туже цену в сравнении с этим Челябинским конвектором, Саратовский «рэмбо» может оказаться вполне шедевром, но отзывов на Саратовский пока практически нет так что хз.
avatar
Ну ушел, но пока в продаже есть, видно распродают остатки и сделано оно всё здесь в РФ и уж точно то что я видел уровня баллу.
А по поводу этого рэмбо, вот 14 числа получу, и если мои опасения подтвердятся то так и напишу, прибор гамно.
avatar
Может когда-то давно было по другому, но уже продолжительное время в тех электролюксах из импортного только название бренда. А так то клепают их в РФ, и выходит такая же шляпа как и баллу аналогичные качество и надёжность.
avatar
avatar
avatar
Я на скринах тепловизора вижу максимум не только в области решетки но и в низу задней панели в месте расположения тэна. При мобильном использовании на колесах 71 градус на задней панели в области тэна, это тоже не мало, для ребенка хватит.
Логично предположить что там должна быть горячая точка у всех конвекторов, но тем не менее это не у всех так.
Да очевидно что тепловизор может дать более точное представление о нагреве тел, но промышленного пирометра вполне достаточно чтобы определить более и менее горячие точки на поверхностях, да точность не та но вполне достаточная в подобном случае, тут даже «пальцометра» будет достаточно для определения степени годности аналогичных отопительных приборов.: )
PS что гадать вот 14 числа получу этого «Рэмбо» и проверю, потыкаю «пальцометром» может не все так плохо как мниться и прибор окажется вполне годный для домашнего применения.
avatar
Я хз нету у меня нобо, но есть дома в детской атлантиц ф119 на 2Кв у него фронт панель не раскаляется до травмоопасных температур, по пирометру в самой горячей точке не более 50 градусов.
Этот «Рэмбо» из обзора тоже вчера заказал в белом цвете, будем посмотреть. Поставлю в своем кабинете на работе, а то пока отопление не дали в обед дремать лёжа на диване некомфортно, спина и ноги замерзают.
PS а перегрев фронт панели у этого «Рэмбо» вызван скорее всего излишней компактностью корпуса относительно того же атлантица аналогичной мощности, причем по всех трёх измерениях.
Или экономия металла, или неуместная погоня за стилем и модой.
avatar
У нормальных конвекторов фронтальная панель нагревается менее 60 градусов, 45 максимум 50. И они позиционируются как безопасные для детей и домашних животных.
90 это уже очень много а 101 просто дохрена.
Имею дома ребенка и пару сфинксов, дешевые конвекторы и прочие нагреватели у которых корпус раскаляется до травмоопасных температур идут лесом.
Я лучше заплачу минимум раза в два дороже за обогреватель, чем буду платить за лечение ожогов.
PS в дом такой как в обзоре не возьму, а на работу или в гараж пожалуй пойдет.
avatar
от ремонта до ремонта или списания живут по году и более. :))
avatar
avatar
Проводные проф класса тоже имеются в работе, ушм и перфы от бош и «матыка». :))
В отличии от тех древних покупок нонейм барахла которое в кратчайшие сроки дохло в одних руках на постройке частного дома при детских нагрузках, эти проводные проф инструменты монтажники трахают хором и от ремонта до ремонта эти инструменты живут по году и более. :))
В своём частном доме, если идёт строительство, лучше сразу брать приличный струмент.
avatar
Проводные проф класса тоже имеются в работе, ушм и перфы от бош и «матыка». :))
В отличии от тех древних покупок нонейм барахла которое в кратчайшие сроки дохло в одних руках на постройке частного дома при детских нагрузках, эти проводные проф инструменты монтажники трахают хором и от ремонта до ремонта живут живут по году и более. :))
В своём частном доме, если идёт строительство, лучше сразу брать приличный струмент.
avatar
Я к тому, что дома инструмент используется не так интенсивно и нет смысла тратиться на дорогие модели, дешёвых тоже хватит надолго

Как-то не всю жизнь работал в сфере монтажа профессионально и проф инструментом.
Личная практика когда-то неоднократно доказывала обратное.
Инструмент купленный на сдачу от покупки материалов, работал неделю максимум две.
Так было с двумя нонейм дрелями, двумя ушм и двумя перфораторами.
Рассыпались шестерни, подшипники, испускали волшебный белый дым двигателя.
Все были проводные.
Интенсивность работы и нагрузки были далеко не промышленные.
И опыт, сын ошибок трудных ©
avatar
Работа есть работа, неважно дома для себя она делается, или за деньги для заказчика.
Хороший инструмент это даже не вопрос денег, это вопрос отношения к работе и самоуважения.
Деньги тут вторичны, тем более если доходы позволяют купить и содержать свой дом. На фоне таких расходов стоимость хорошего инструмента мелочь.
avatar
PS вы на два этих недоразумения потратили сумму сопоставимую с стоимостью 10 вольтового малыша Метабо повермакс bs.
Малыш могуч, там честные Ньютоны. Он могет и в крепёж довольно большого размера. На обшивке гкл вы вспотеете батарею сажать.
Тут дело в мощности двигателя и КПД, не все щёточные двигатели одинаково полезны.
В безродных китайцах двигателя дешевле, зазор между магнитом и ротором всегда больше чем на двигателях от брендовых производителей инструмента.
Отсюда меньшая развиваемая мощность, большее потребление и больший нагрев при произведении аналогичной рабоиы.
А ещё за чуть большую сумму есть безщёточный бош в аналогичном формфакторе, там с автономностью ещё лучше.
avatar
В результате купили два, да месте знает толк в извращениях.
Давно пройдено, приходилось работать и безродными китайцами на шабашках, и полтора года в монтажной организации изо дня в день Хилти. Повертел разный крепёж и Хитачи, и Стенли и «матыка», и Метабо.
Разницу между безродным Китаем и брендами давно понял, сейчас в личном пользовании импакт и 18 вольтовый классический шур в основном для сверловки от деволт.
Безродный Китай в руки больше не возьму, хотя почитать обзоры от пользователей подобного чудо инструмента порой интересно.
Если работа неизбежная необходимость, то нужно создать себе условия чтобы получать от работы удовольствие.