Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В плане переносного лёгкого устройства нет равных малым моделям Хромбуков, для работы — понятное дело, нужен хороший ПК. Каждому свое)
И не журналист я. Я в моря хожу, судовой механик. В том и суть, что я не пытался кому-то вклеить, что хромбук для работы — самое то. Спотифай, гугл, документы и таблицы, а так же видео — для такого сценария более, чем достаточно, хотя конкретно в моем хромбуке запаса мощности хватает и на большее.
_______
Ещё раз: я никого не агитировал на работу в хромбуках, потому конкретно указал, что со спец. софтом тут дела пока что никак, но для 70-80% всех пользователей тут точно всего хватит. Мало того, на идентичном ноуте мой знакомый пилит ПО для андроида и его абсолютно все устраивает. Это просто как пример.
Те, кто работает с действительно специфическим софтом типа музыки или дизайн — да, не подойдёт, но в остальном — идеальное решение, которое не стоит огромных денег непонятно за что, с такой же качественной сборкой, имеет 90% всех возможностей от стандартного ноутбука.
До покупки такового я тоже относился очень скептически к сабжу, однако купил и совсем не пожалел. Да и за диагональ 11.6"-13" и вес в 1кг ему вообще цены нет.
Сравнивал с эйрподсами про у товарища, и он сам оценил, что разницы нет, а цена совсем разная (Не пытаюсь никого зацепить).