Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут совсем всё просто — вы просто не смогли доходчиво объяснить клиенту(ам) саму суть (грамотного использования) ерп. Вести базу чего либо важного в аксессе/экселе — выстрел себе в яйца. Это должен понимать мало-мальски грамотный руководитель, немного понимающий в АйТи…
Человек не самокритичен… Всё вертится вокруг «Я». Повторяю второй раз — твои профессиональные файн-тюнинги екселя нафиг не нужны в 99,99 % случаев офисным пользователям. Не веришь — проведи беспристрастный тест среди клиентов. Тем, которым нужны локальные сложные отчёты — достаточно пары-тройки компов с екселем под виндой на предприятие. Учёных в расчёт не берем — там своя специфика.
С этим не поспоришь! Но раз уж тут у нас АйТи портал, кто в здравом уме будет ставить турбину от вага на атмосферный мотор хюндай/киа?
Визио, да, сложно заменить из-за библиотек, но эксчненьдж заменяется вполне нормально, про ворд, эксель и, в особенности, пауер поинт — разговор вообще ниачем — так как разные задачи, аксесс на предприятии нафиг не нужен, так как должна быть нормальная корпоративная система, Сап и навижн — дно и нужен только паре крупняков типа Ашан, в остальном это неповоротливые и нафиг не нужные фуры.
Кады и Адоб и 3д — да, тут есть затык, хотя всё опять таки зависит от конкретных задач — есть Компас и Блендер.
Ты мыслишь категориями того, с чем ты конкретно сталкивался и пытаешься перенести локальный свой опыт на всех. А это обшибка.
Уважаемый, вы сейчас дристанули в воздух… Какой производитель, какая модель, какое ведро, какой дистр и много много вопросов. У hp в лине очень хорошая поддержка. А проблемы не в детских болячках, а в рукожопой поддержке производителей, как правило. Или вообще её отсутствии.