Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зато обновления быстро прилетают)))
2. Не нужно путать часы и смартфон. Часы предмет маленький и он не мешает плавать. Их используют чтобы замерять время при плавании, пульс итд. Никто не плавает с смартфоном. Что касается разных пролитий ребенком, то как писал выше, это выдерживает телефон и без сертификации, как и ситуацию с дождем. Для этого не нужно иметь ip68.
3. Сертифицировать браслет и смартфон — это большая разница. Да и защитить телефон по ip68 тоже очень дорогое удовольствие. Браслет гораздо проще по железу и гораздо меньше. В смартфоне в отличии от браслета гораздо больше датчиков, антенн, сканеров, кнопок, портов и прочей лабуды, которую нужна защитить так, чтобы оно жило на глубине 15 метров 30 минут.
А связь самая прямая. Уанплас отказался от выезжающей камеры в пользу дырки из-за того, что хомяки требуют ip68 и им пришлось идти на этот шаг ради них. Зачем хомякам ip68 они не объяснить не могут. Блоггеры сказали надо, значит надо. А плавать в басике и снимать, это не более чем баловство. Лучше иметь чистый экран без сертификации ip68, чем сертификацию, но дырку, бровь или каплю.