Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я уже 15 лет не сижу часами не выбираю супер пупер комплектацию. «Вот тут надо оперативочки, а чем отличается один процессор от другого? А я могу получить больше мощностей за? а я сам собрать компьютер дома могу, сэкономлю!». Проходили через это) Мощность мне достаточна? ставим галочку. Корпус клавиатура нормальные? Ставим галочку. Что он там должен превосходить? Мне не понятно. Он мне достаточен по железу и приятен в использовании за счет корпуса, клавиатуры, экрана, операционки ) стоит не 100к как конкурент, а 200к? Да ваще пофиг. Мне нравится и хорошо, перестанет нравиться – куплю acer, или как там он сейчас называется… Чо пристал)) может еще посоветуешь купить ксяоми а оставшиеся деньги в приют сдать
>>>1. Эстетическое удовольствие (это вообще дурь полная, тащиться от куска железа, здесь психиатр нужен)
-Вот чувак, ну поверь, искал я ноутбук нормальный на винде (даже купил, но через два месяца сплавил). Их количество стремится к нулю, и цена… И смотри что получается, я беру желеку, которую я буду использовать каждый день 8-12 часов, почему она должна быть неприятной в использовании и просто некрасивой? Просто потому, что она вдвое дешевле? Да пофиг насколько она дешевле/дороже, почему я должен соответствовать фиг знает чьему офигенному мнению, это мой рабочий инструмент, и он должен быть таким, чтобы лично мне было комфортно работать) если тебя устраивает HP или Asus – я рад за тебя, что у тебя такие хотелки/требования. у меня они просто другие )
>>>8. Экосистема. (Здесь я бы вырвал язык тому идиоту...
— а еще я заметил, что любители сказать, что слово «экосистема» в истинном значении тут неуместно, уверены, что слова «функциональность» и «функционал» имеют одно и то же значение.
>>>У эпл совершенно все делает из чужого железа
непонятен посыл наезда. глобализация и все вот это. это сильно дешевле, чем строить свой полный цикл.
>>>стандартные комплектующие, чтобы впаривать дороже
-ты не представляешь, сколько стоит ресёрч и разработки… там и железо и софт… дворец путина в сравнении с теми деньгами просто коробок спичек. но конечный продукт дороже конкурентов, у которых нет такой большой составляющей ресерча и разработок, не отнять. кстати, попробуй сравнить ценник macbook со, скажем, microsoft surface book, он хоть как-то приличный, в отличии от HP, удивишься.
>>>Так почему, если человек платит втридорога за технику жпл — он нормальный и может себе это позволить, а если другой платит за картошку втридорога-он больной?
— ммм нет. когда человек покупает что-то за любые деньги, он хочет получить вещь, результат ее работы и комфортный процесс ее использования. если первое и второе – примерно одно и то же, а с комфортом – проблемы… windows, linux (линукс на лаптопе ахахах что удумал содомит) – не важно.
>>>ноут и смартфон — инструмент. Как молоток. Испытывать привязанность к молотку — это уже болезнь.
-Ты когда-нибудь работал разными молотками? А ручными рубанками? Знаешь сколько стоит обычный рубанок, и хороший? Или работал электроинструментом? Сравни Зубр и Фестул, или, хотя-бы Макиту (фестул несколько переоценен, ага). Или купить набор грёбанных гаечных ключей самых блин простых, но нормальных (!!!!!1111) – целая проблема. И поверь, я буду ценить хороший инструмент.
Я не утверждаю, что данный объектив плох, я утверждаю то, что в погоне за идеальным стеклом для использования в профессиональных съемках и идеальной резкостью по всему кадру абсолютно забыты пользователи из категории «продвинутые любители», которым размер/масса важны не меньше самой картинки. И меня расстраивает именно это. Размеродрочерство ли это?
От такого размера я жду шедевров оптического искусства (пусть и бесполезных в реальной жизни) leica/nikon 0.95.
Надеюсь лимитка «репортёр» будет в салоне, чтобы пощупать. С радостью бы сменил стандартную скользкую кожу на что-нибудь более приятное и менее скользкое.
Вот с одной стороны хочется мощную железку, с другой — я не понимаю, куда мне её мощу девать, Накидайте вариантов? Кроме биткоинов (не интересно) с нейросеточками.
Нет, я рад новой камере, но такой уход в откровенную (э)илитность похоронит бренд окончательно. А это очень печально.