Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
/s
кроме того, давайте напишу, что в люмии было лет так пять назад, и что не в каждом смартфоне сегодня встретишь, особенно у китайцев:
— очень шустрая работа на вполне умеренных конфигурациях оборудования
— NFC
— Double Tap to wake
— Always On display
— Wireless charging
— Double SIM (это в огород яблока камень)
— работа с экраном в перчатках
— Continuum
— Quad HD экран
— выделенная кнопка под камеру
— отличная камера и фоторежим «живых фото», которыми яблоко только в этом году начало хвастаться (вообще позор!!!)
— удобный плиточный интерфейс, которые некоторые пытаются костылями приткрутить, типа виджетов
— UWP store — приложения работали на всех платформах
— карты Нокиа были лучшими в свое время.
я не говорю, что еще ранее MS/Nokia задала моду на крепкие красочные поликарбонатные корпуса, full-view экраны (в смысле, всю внешнюю поверхность занимают, хотя рамки там были, конечно). отбросьте свой религиозный фанатизм. если бы не засилье нищебродских китайфонов, МС бы развивала бизнес дальше. но когда подвальным производителям не нужно самим ничего разрабатывать, а только штамповать дешевые смартфоны, мало кто может выдержать конкуренцию с ними (и то, где там HTC, Sony, Motorola, LG в смартфонном бизнесе — как зомби, китайцы демпингуют. Ксяоми зарабатывает не на смартфонах, а на сервисах). и еще — да, я не удивлюсь, если через год-два яблоко «переизобретет» плиточный интерфейс.
Windows Phone — лучшее, что было в индустрии смартфонов. Очень жалею, что пришлось на андроид перейти.