Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Не надо петь про консольки. Консольки на 7нм. Свободный 12нм, 8нм, да даже 14нм. Никто не запускает конвейеры, ес-венно, ибо пандемия всё похерила.
Судно в Суэце… Вау, а там что карты были? Что оно там год стояло? Что за бред.
Спрос на мобильные у-ва? Ухаха, а где рост цен и дефицит смартфонов, ноутбуков (рост цен на которые сейчас из-за наглости барыг, которые прочуяли что их берут вместо карт — как и в прошлые волны)
Триллионы долларов напечатали ПОСЛЕ дефицита на карты. Что ты несёшь? Заводы были на пределе. Вот оно как. Интересный вброс без пруфов, не так ли? Тебе можно, другим нет? Морские перевозки? Они подорожали после восстановления экономики после первой волны. Летом. ЛЕТОМ 2020-го. Когда карт не было уже и в помине на прилавках. Сам обосрался и выгораживается. НЕТ ДЕФИЦИТА НИ НА ЧТО, в таким масштабах. И НИ НА ЧЁМ НЕ МАЙНЯТ в таких масштабах. Всё про рынок ПК.
Удобная отмазка. Вообщем надоел.
To all, ловите адвоката дьявола — сидит тут выгораживает паразитов.
.
На CPU майнят? Это давным-давно не окупается. Более того, натыкать 10 CPU просто так нельзя через райзеры. Тебе к нему нужна плата, память, больше места, больше шанс выйти из строя — компоненты множатся.
.
Что-то не слышал я про майнинг на накопителях до чиа. Видимо, всё же они подвержены жёсткому износу, не так ли? Потом не впарить лохам.
.
LHR? Эти жалкие партии. Та что сломана за месяц. Не смеши. Как она могла повлиять на рынок? Между тем до взлома, они реально стоили дешевле.
Мало 6000 продано, т.к. их мало произведено.
.
Купить карту и попробовать окупить, омг. Ну ок, выход. А можно просто дождатся обвала, жизнь не ограничена именно играми в новинки, а рынок скорректируется, ибо сейчас прибыль получают не производители.
.
Карт не было. Не-а, были. Мало, но было. И были на 10% дороже РРЦ.
Клоуны-перекуры есть в любой отрасли. Но что-то, там, где их засилие сильнее всего — на консолях — никто не позволяет себе выставить цену в 200%~300%. Да и в магазины завозили и предзаказы успешно работают. Как так, не майнит никто — и пожалуйста покупай по предзаказу по РРЦ. Давай, купит GPU про предзаказу и РРЦ.
.
Майнинг не есть первопричина? Нет — первопричина — именно он, а вот то, что рынок не скорректировался чтобы насытить паразитов — бахнула пандемия, конечно майнинг не виноват. Но она ему на руку — т.к. вырос спрос на скам валюты. Извини, но цены взлетели куда раньше кризиса полупроводников, не так ли? Что, чуечка работала или что? Карт было не много, ибо Хуанг морда решил помурыжить на старте, а тут бац и волна майнинга.
Ну давай, я тебя логике научу, мою юный падаван.
Дефицит RAM есть? Нет.
Дефицит CPU есть? Нет.
Цены на SSD и HDD помнишь, когда пытались запустить мерзость и на них?
А 20+ млн. выпущенных чипов для консолей есть? Есть.
Карты для майнеров на обычных чипах от RX6600 без видеовыходов есть? Есть. А на сайте Sapphire их нет.
Тяжело найти пруфы — майнерской ересью засрана вся выдача. Но я точно помню, что кого-то ловили на продаже карт прямо с завода.
Что значит толкнёт дороже на рынке. А ничего, что профита сами производители толком не несут и всё ложится в кармашки уже после. Не исключено что и откаты есть. И точно были фото, с стойками заполненными картами. Всё это до того, как в Китае начали бороться с майнерами.
Если она будет в такую скорость, да по цене их РРЦ на рынке — разве плохо? Если цену заломят — то плевать вообще. Но чем больше карт — тем меньше дефицит.
Да, крупняки скупают карты прямо с завода контейнерами. Это факт, доказанный.
А Роснано — обычная роспилка. Я же написал «например».
Первых очень мало
Вторые идут не туда. Вот, например каждый год на RT Today, десятки, если не сотни миллиардов рублей в год. Живи с этим.
>> узурпированные любителями санкций
Нельзя узурпировать то, что тебе принадлежит
>> есть смысл создавать своё, активно вовлекая и поощрая бизнес
Есть смысл. Выбранные пути ведут лишь к изоляции.