Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
105743040607532411437@google
Новичок
Elias Miller
Рейтинг
+0.20
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Если использование OLED матрицы и нового техпроцесса добьются лучшей энергоэффективности, добившись большей автономности при меньшей батареи, то почему бы и нет? И без того их ноуты лидеры по автономности. Нет, есть уже виндобуки, которые дольше крутят Ютуб, но если более серьезно поработать от аккума, то они и слабее будут, и меньше времени поработают.
> СО уберут
СО уберут разве что в далёком будущем из линейки профессиональных ноутбуков. Очевидно, что это ещё не скоро не будет. Хотя мне лично бы хотелось уже сейчас (хотя бы в базовых конфигурациях или моделях на базовом M чипе). Более 99% людей устроит производительность базовых эиров, но вот терпеть 60 Гц ипс в 2025 и кол-во памяти как в ноутах десятилетней давности… Поэтому либо пускай сделают нормальный эир, либо пускай избавят от пылесоса базовые прошки.
> толщину стенок уменьшат
Когда такое было? Что-то я не слышал, чтобы кто-то жаловался на качество сборки макбуков. Наоборот все только в пример ставят и сравнивают с конкурентами, постоянно продавливая пальцами корпус. У каких ноутов качественнее сборка, качественнее металл?
Итого: зачем так нагло врать? Хейт ради хейта? Лучше бы было замечание по кол-ву памяти — вот это уже проблема и узкое место даже прошек. Было бы в базе 32/1024, как давно уже в виндобуках в два раза дешевле.
2) Далеко не все тайваньцы этнические китайцы.
3) В целом да, формулировка неудачная, но для большинства русскоязычных людей, которые индийцев по-умолчанию в индусов записывают — сойдёт.
2) Всему свое время. Сначала железо, а потом разработчики под него. С яблочной компанией как-то иначе было? Плебс так же писал в нижних интернетах, что ARM им и на*** нинужон.
3) Ошибочный вывод, что Linux простым пользователям не нужен, но это только открывает спор о том, кто такой «простой пользователь»? Бабушка сидящая в одноклассниках или школьник, который удивился успеху столь оптимизированного игрового калькулятора от Valve, что захотел тоже на мамин калькулятор поставить дистрибутив GNU Linux подобный Steam OS? Если даже рядовые активисты интересующие кибербезопасностью по мнению, наверное, большинства уже не являются «простыми пользователями», то вот большинство игроманов всё-таки могут являться «простыми пользователями»? Так вот, сегодня все больше людей переходят на GNU Linux от обычных геймеров до политических активистов, особенно в авторитарных странах третьего мира. Ну а потом они уже подсаживают старшее поколение на более щадящие «простых пользователей» дистрибутивы ибо всё-таки на них есть жизнь даже на одном ядре и ГБ ОЗУ, что подходит неприхотливым старикам для серфинга браузера и офисной работы.